Религия, вера

Исцелений нет, помощи нет, за верующих не заступаются, за людей не страдают дак хоть есть ли ...

они, эти языческие боги? Только пустота себя ни как не проявляет.
Брат, хотите вывести язычников из себя? Сказано же Неправедный пусть еще творит неправду, нечистый пусть еще сквернится, святой пусть еще освящается. Человек не может изменить мировоззрения другого человека, только Бог =)
Юлия Мололкина
Лучший ответ
Всё,что вы написали, применимо и к Иегове христиан.
Галина Гура
это все бред, Бог один и все это знают.
Irina Beletskaya
Ты, милок, на бога-то надейся, но и сам к берегу греби.
Не Твоя
в вашей душе всегда найдется свет в конце туннеля, надо его разглядеть и поддерживать этот свет, который называется любовью...
Farida Rysbekova))))
Мы должны всё делать сами и не ныть как христиане.
Мы славливаем силу Бога, как парус славливает ветер.
Мы не подхалимничаем и не попрошайничаем.
Что меня всегда в христианах поражало, так это то, как ловко они поставили своего Бога СЕБЕ на службу. Все-то он им должен, обо всем ДОЛЖЕН заботиться.

Сварог победил Чернобога, спас эту землю и жизнь на ней. Вам не кажется, что уже за это ему можно быть благодарным? Вот вам и пример заступничества.

А что в повседневной жизни милыстыню не подает - ну, так ему это не по чину.
Коля Тазиков
Бог должен быть в тебе.
языческих богов придумали люди.. . это давно известный факт.. . на то и ЯЗЫЧЕСТВО, т. е. сопоставление имен выдуманных богов к употребляемому ЯЗЫКУ конкретного народа.. . вот отсюда вам и Род, который родил, и Сварог, который сварганил, ну и т. п.
Виктория Крюк
Коля Тазиков Вау! Вот это - ЗАЧЕТ!!!!
Интересно получается: Нечто, ставшее известным ВСЕМ народам, но называемое по-разному, - выдумано. А то, что появилось в известном месте, в известное время - типа "высшее откровение". Интересная логика....

Раз уж вы такой лингвист, то должны знать, что слово "язычник" придумано как раз монотеистами. По-английски это, к примеру, pagan, не имеющее ничего общего с языком. Себя, те, кого вы называете "язычники" называют "родноверами" - чтоб было понятнее, во что они верят.

На "язычника" люди соглашаются для того, чтобы поговорить о существе вопроса, коль скоро обоим сторонам известно это название, и чтоб не спорить о том, как правильно называться.

Обратите внимание, "верующие в Христа" не всегда (редко) называют себя христианами. Все чаще - "православными" и т.д....
глупо не верить глазам своим, смахни пелену и посмотри вокруг, не уповай ни на кого, мы всемогущи!