Религия, вера

Исцеление через верующего?Вопрос к верующим.

Мы знаем , что Библия это Истина от Бога. Получается , что согласно Слову Божьему, каждый поверивший в Спасителя, возложит руки на больных, и они будут здоровы? 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; ВОЗЛОЖАТ РУКИ НА БОЛЬНЫХ, И ОНИ БУДУТ ЗДОРОВЫ.19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.(Мар.16:15-19)
Сергей Щёкин
Исцеление от Господа, от "ходотайства" в молитве верующего.

А в чём вопрос
Лавров Андрей
Лучший ответ
Сообразим На Троих я бы сказал праведника ))) извинити
Екатерина Л Какое проверочное слово к сущ. "ходотайство"?
первое предложение ложь
Вталй Бойчук
Именно. Только мало просто верить, надо ЖИТЬ учась у Иисуса. А для этого много от чего нужно отказаться))
Юрий Дупляков
Вот именно -- по вере и делам ...
Вова Приходько
Да, это должно быть так. Но только необходимо учитывать, что дьявол и здесь обязательно будет предпринимать шаги, чтобы подделывать исцеления. Если человек не живёт по истине, как она изложена в Библии, то исцеления по возложении им рук на больных не будут от Бога.
Cam Kak
Сергей Щёкин Дьявол не может исцелять людей. Поэтому исцеление только от Бога. Читайте Библию.
Кто верит, тот болеть не должен.
Анатолий Ломов
Не каждый.
Лук. 9:1-2
"Созвав же двенадцать, дал силу и
власть над всеми бесами и врачевать от
болезней,
и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных. "
Даже в апостольские времена:
1Кор. 12:28
"И иных Бог поставил в
Церкви, во-первых, Апостолами,
во-вторых, пророками, в-третьих,
учителями; далее, [иным дал] силы
[чудодейственные] , также дары
исцелений, вспоможения, управления,
разные языки. "
Как такое можно обобщать в наши, последние времена?
Олег Баринов
Сергей Щёкин Нет там же написано:
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:...."
Уверовавших.
Не иных и не апостолов, а уверовавших. Если я уверовал, значит я уверовавший.
Святые действительно исцеляли, до сих пор исцеляют и не только.
Их вера была подтверждена жизнью во Христе.
Анна Чекина
Возможно. Если с горчичное зерно веру иметь, то и горы можно двигать. Много примеров такиех исцелений в жизни. И апостолы помню говорили Иисусу, что кто-то Его именем исцеляет людей и не плохо бы ему это делать запретить. На что Иисус сказал, что это вполне нормально. Не помню точно стих, где это описано.
*** Валерия
Сергей Щёкин 38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.
(Мар.9:38-40)
Здравствуйте!
Ап. Павел пишет: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволитель-
но, но ничто не должно обладать мною"(1 Кор. 6,12)
Св. прп. Серафим, Саровский Чудотворец говорил: "Только дела, совершаемые ради Христа, приносят пользу для христианина".
Для того, чтобы помог и Бог, и святые, этого должен хотеть и просить сам человек. В противном же случае помогать они не будут. «Хощеши ли здрав быти? » – спросил расслабленного Христос. Если человек не хочет, то Бог это чтит. И если кто-то не хочет в рай, то Бог не берет его туда силком, кроме тех случаев, когда человек, находившийся в [духовном] неведении, был несправедливо обижен, тогда он имеет право на божественную помощь. Чтобы получать помощь, мы всегда должны с благоговением праздновать память Святых, проливших ради Христовой любви кровь или пот или слезы. И слушать чтение Синаксария: «В сей день память Святаго... » – мы должны стоя, подобно тому, как стоят по стойке «смирно» солдаты, когда зачитывают имена их геройски погибших однополчан: «Такого-то числа и месяца солдат такой-то пал смертью храбрых на таком-то фронте». Старец Паисий Святогорец (1924-1994).
Ко всем долготерпите, всегда радуйтесь, непрестанно молитесь и о всем благодарите. Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891).
Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Толкование на Евангелие от Марка
Заметь заповедь Господа: "проповедуйте всей твари". Не сказал: проповедуйте только послушным, но всей твари, будут ли слушать, или нет. "Кто будет веровать", и не довольно сего, но - и "креститься", ибо кто уверовал, но не крестился, а остается еще оглашенным, тот не спасен еще. Верующих, - говорит, - будут сопровождать знамения - изгнание бесов, глаголание новыми языками, взимание змей, то есть истребление змей, и чувственных, и мысленных, как в другом месте сказано: "даю вам власть наступать на змей и скорпионов", очевидно, мысленных (Лук. 10, 19). Впрочем, выражение "будут брать змей" можно разуметь и буквально, так как, например, Павел взял в руку змею без всякого для себя вреда (Деян. 28, 35). "И если что смертоносное выпьют, не повредит им". Это случалось много раз, как находим в повествованиях. Ибо многие, выпивая яд, силой крестного знамения сохранялись невредимыми. "И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями". Видишь ли? Везде сначала наше действие, а потом уже Божие содействие. Ибо Бог содействует нам тогда, когда мы действуем и полагаем начало, а когда мы не действуем, Он не содействует. Заметь и то, что за словами следуют дела и слово утверждается делами, как и у апостолов тогда слово утверждали последующие дела и знамения. О если бы, Христе Слове, и наши слова, которые мы говорим о добродетели, утверждались делами и поступками так, чтобы мы совершенными предстали Тебе, содействующему нам во всех делах и словах! Ибо Тебе подобает слава и в словах, и в делах наших.
Аминь.
Я считаю, что Вам так лучше будет понят эти слова.
Anira .
Iscelenie ot Allaha(Boga). Mi mozjet tolko nashimi molitvami sposobstvovat
skoreyshemu vizdorovleniyu kogo bi to ne bilo. Chem bolshe chelovek
molitsia i prosit u Sozdatelia, tem bistree rezultat.
Исцеление только от Всевышнего! "Исцеление только от Аллаха. Больница не исцеляет никого, так как это всего лишь каменное здание. Врачи тоже не дают исцеления, ибо все приходящие к ним на лечение люди, уходили бы здоровыми. Точно также лекарства сами не исцеляют людей, ибо каждый применив их, непременно выздоравливал бы. Таким образом, ясно, что человек, называющий себя целителем, является лжецом, ибо он то уж должен был бы давать исцеление за те огромные деньги, которые дают ему. Поэтому Исцеляющим (аш–Шафи) является только Аллах и за исцелением нужно обращаться только к Нему. Лечение — это причина для исцеления и за лечением необходимо обращаться к врачам (лекарям) , что является разрешенным по шариату действием. "