Религия, вера

много верующих рассказывают о невероятных чудесах, о воскрешении мертвых, об исцелении от болезней. . вопрос ниже

Верующий это человек обманутый настолько, что начинает не только верить в чудеса сам, но и привлекать к этому других. На этом свойстве человеческой психики и основан паразитизм религии.
Муслимка
Муслимка
20 367
Лучший ответ
А реальным верующим чудеса не нужны!
"Род лукавый ищет знамений и чудес... " Иисус . "..а мы проповедуем Христа и при том распятого... ". Ап. Павел.
Люстров Люстров да-да, и настоящему верующему ничего не надо, род не лукавый, а более развитый ищет ответы, а не довольствуется ложью, мозг дан нам богом для того, чтобы мы думали, у вас нет ничего, кроме как пустых слов.
Так не для тебя и рассказывают, а для таких же как они.
а их нет. подтверждений. да и верующих тоже )
Ну это Вы явно перебрали что никто не доказывает, не записывает, не регистрирует... Есть множество свидетельств сверхестественных исцелений и даже подтвержденных врачами нужно просто менее скептически воспринимать все. Особенно католическая церковь все хорошо изучает что связано с их святыми местами, как например, Лурд, там получили исцеление и от рака, и от эпелеплии и от БАС и т. д... и все засвидетельствовано Ватиканской комиссией и врачами. А насчет документальности подтверждать, так у меня, например, история болезни имеется и врачи некоорые, читая ее, утверждали, что этого быть не может и в таком положении больного спасти не могут, а выписка-то из всесоюзного ранее а теперь всероссийского центра, каких в мире-по пальцам пересчитать можно!
Люстров Люстров предоставьте хоть одно
Люстров Люстров >> Источник: "Блаженны поверившие,не видя!"

блаженный, а значит юродивый или чудаковатый
По вселенским меркам через миг всё станет известно. (Смерть).
А ещё они рассказывают о том что из дома уходит благодать когда в дому заводят собаку. И ничего. Хотя казалось бы поставь прибор меряющий благодать. . И проводи мимо него "четвероногого друга" .. Цифры обнулились чем не доказательство.
выше уже написали .. себе они эти байки рассказывают ибо реальных фактов нет, а должны быть! иначе когнитивный диссонанс. разрушает остатки мозга. Вот и рассказывают про вход и выход бесов. ^_^
Вадя Дьяков
Вадя Дьяков
29 086
Большинство болезней проходят сами по себе как у верующих, так и у атеистов.
Паша Маляренко
Паша Маляренко
24 944
потому как это происходит неожиданно
Люстров Люстров это не аргумент
А зачем?
Люстров Люстров люди хотят знать правду, знание- сила, если нету ответа на поставленный мною вопрос, то.. а плевать, у тебя же нет овтета, делай что хочешь
Конь - а смысл Тебе подтвержденние искать или предоставлять?? ?
Цели не те - поэтому и не видишь ниченго!
Мой Телефон
Мой Телефон
8 845
Люстров Люстров плевать на цели, это вопрос, нет ответа, кури в сторонке, а ответа нет и потому ты идиот, здраво не мыслишь, забил себе мозги или тебе их забили, потому у других видишь соринку в глазу, а в своем не видишь огромный баобаб, который растет из мозга... с тобой все, ты алогичен
Туринская площаница.
AA
Anonim Anonim
4 478
Люстров Люстров вы видимо хотели сказать - туринская плащаница, но не хватило мозгов, чтобы правильно написать эти пару слов
Не ищите ЭТО в других, меняйте СЕБЯ и тогда чудеса станут для вас обычным делом. И не надо сразу крупномасштабного ждать, поначалу маленькие чудеса становятся видны, ну а дальше.... видно будет.
Антон Юмаев
Антон Юмаев
4 181
Это все написанно. Некоторые в наше время исцелились от болезней путем таинств и помазаний. МОй друг тоже исцелился от болезни, которая убила бы его (рак желудка) , однако он почему-то не спешил своё исцеление публично афишировать или снимать на видео, потому, что не знал зачем это нужно
Люстров Люстров да что за бред ты несешь?
Докинз рассказывал про "чудо" источник, где засвидетельствовано несколько десятков исцелений, но учитывая то, что источник ежегодно посещают тысячи людей, число "исцеленных" ниже даже статистической погрешности, отсюда моно сделать вполне логичный вывод о том, что "исцелились" те, кто и так мог выздороветь, либо это придумка (скорей всего 50 на 50).
Различные факты существуют, но если человек говорит- докажите мне, вопрос возникает зачем, ведь по-большому счету, никто ни кому ничего не должен, в том числе и доказывать, тратить свою энергию впустую, каждый сам должен найти свою веру,,,
Artur Dosmuhambetov
Artur Dosmuhambetov
362