Религия, вера
Верующие говорили мне, что никто не страдает от рук садистов случайно, даже малые дети. Так они расплачиваются за грехи,
совершённые ими в прошлых жизнях. Эти верующие правы?
Челове просто не хочет думать анализировать ему проще поверить ...В мистику ...
Скорее они расплачивается за грехи своих родителей в этой жизни, христиане в реинкарнацию не верят
какие верующие? буддисты, индуисты?
Верующие разные, одни верят в одно, другие в другое.
Христиане верят Богу, тому что человек погибший и НЕ СПОСОБЕН ничем "расплатиться "за грехи, у него нет ничего... мертв
Христиане верят Богу, тому что человек погибший и НЕ СПОСОБЕН ничем "расплатиться "за грехи, у него нет ничего... мертв
Они в это верят, а другие верят в другое.
Не правы. Есть и случайное, и оно определяет жизнь людей, отказавшихся от Бога. А вот у тех, кто Богу верен, случайностей не бывает.
Истинно верующим Бог рассказывает где сегодня соломки подстелить надо.
Утром рассказывает.
Утром рассказывает.
Нет никаких прошлых жизней.
Проявление причинно-следственной связи. Следствие любого греха - смерть, иногда отстроченная по времени. Искреннее раскаяние и действия к исправлению его последсвий, может привести к изглаживанию следа греха. Иначе страдает потом не только сам согрешивший, но и его потомки.
Но садистов это никак не оправдывает. Они тоже совершают грех и будут за него нести ответственность. Они сами и их потомки.
Но садистов это никак не оправдывает. Они тоже совершают грех и будут за него нести ответственность. Они сами и их потомки.
Я, так думаю, ты именно-такой садист!
Я в ФСБ 15 лет
к тебе уже едут
Я в ФСБ 15 лет
к тебе уже едут
Shoxrux Aripov
Велкам, мыслитель туалетный! Удачи!
а что им остается говорить еще, если иного оправдания их религия не предусматривает, а выкручиваться надо при неудобных вопросах.
Shoxrux Aripov
Когда спросил про убийство Авеля, началось стандартное выкручивание про то, что не стоит воспринимать Библию буквально, и что Авеля, как такового и вовсе не было.
Было бы очень замечательно, если бы перед каждым утверждением люди говорили волшебные слова НАВЕРНОЕ, ВОЗМОЖНО, ПРЕДПОЛАГАЮ, Я ТАК ДУМАЮ и прочее подобное.
Прошлых жизней не существует. Это обман Лукавого. Случайно ничего не происходит.
Shoxrux Aripov
Тогда за что страдают дети малые?
Чушь. Ты где таких долбанутых верующих отыскал ?
Shoxrux Aripov
Да, тут же их и хватает. Почитайте другие ответы.
Да. В мире нет несправедливости.
О-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о! Да.
Конечно же, конечно.
Только ТУПИЦА будет искать всему происходящему в ГАВНЕ МИРОЗДАНИЯ
логику. Смысл. И оправдание Бога.
(Выбито на камне).
Конечно же, конечно.
Только ТУПИЦА будет искать всему происходящему в ГАВНЕ МИРОЗДАНИЯ
логику. Смысл. И оправдание Бога.
(Выбито на камне).
Убийство -смертный грех. И нет никаких оправданий садистам. Садистов изолируют от цивилизованных людей по их собственным грехам.
Разве, если Вы верите, что кто-то страдает "случайно", Вы не "верующий в случайность"?)
Shoxrux Aripov
А если я не верю, что существуют розовые единороги, то я "верующий в отсутствие розовых единорогов"? А если я верю, что число пи 3,141592...,то я "верующий в число пи"?
Эти верующие заблуждаются.
Если прошлые жизни существуют. то тогда да, это расплата за грехи.
шли подальше таких "верующих"
Похожие вопросы
- а дети как то расплачиваются за грехи своих родителей?
- Правда говорят?? что дети отвечают и расплачиваются за грехи родителей?
- Почему дети должны страдать и умирать от болезней, расплачиваясь за грех евы с адамом?
- "дети расплачиваются за грехи родителей".а какой в этом смысл, что за чьито грехи расплачивается другой?
- А почему это люди должны расплачиваться за грех Адама и Евы? Пусть сами расплачиваются. Почему Бог повесил это на людей?
- человек расплачивается за грехи...
- Кто верит, что надо крестить малых детей? Осторожно! Не торопитесь!
- Почему все верующие верят исключительно в любящего, справедливого, заботливого Бога?Почему никто не верит в Бога-садиста
- За грехи какие расплачивается человек ---Грехи прошлой жизни,грехи родителей до 4-го колена,грехи нынешние?
- Почему прелюбодеяние это грех? В чем именно состоит грех? Ведь никто не страдает от этого. Так почему же нельзя?