Религия, вера

Верующие говорили мне, что никто не страдает от рук садистов случайно, даже малые дети. Так они расплачиваются за грехи,

совершённые ими в прошлых жизнях. Эти верующие правы?
Shoxrux Aripov
Челове просто не хочет думать анализировать ему проще поверить ...В мистику ...
Ольга Сачакова
Лучший ответ
Скорее они расплачивается за грехи своих родителей в этой жизни, христиане в реинкарнацию не верят
Антон Савчук
какие верующие? буддисты, индуисты?
Верующие разные, одни верят в одно, другие в другое.
Христиане верят Богу, тому что человек погибший и НЕ СПОСОБЕН ничем "расплатиться "за грехи, у него нет ничего... мертв
Они в это верят, а другие верят в другое.
Галина Франко
Не правы. Есть и случайное, и оно определяет жизнь людей, отказавшихся от Бога. А вот у тех, кто Богу верен, случайностей не бывает.
Ivan Alekseev
Истинно верующим Бог рассказывает где сегодня соломки подстелить надо.
Утром рассказывает.
Нет никаких прошлых жизней.
Св
Светлана
Проявление причинно-следственной связи. Следствие любого греха - смерть, иногда отстроченная по времени. Искреннее раскаяние и действия к исправлению его последсвий, может привести к изглаживанию следа греха. Иначе страдает потом не только сам согрешивший, но и его потомки.
Но садистов это никак не оправдывает. Они тоже совершают грех и будут за него нести ответственность. Они сами и их потомки.
Я, так думаю, ты именно-такой садист!
Я в ФСБ 15 лет
к тебе уже едут
Shoxrux Aripov Велкам, мыслитель туалетный! Удачи!
а что им остается говорить еще, если иного оправдания их религия не предусматривает, а выкручиваться надо при неудобных вопросах.
Ainura Murzagalieva
Shoxrux Aripov Когда спросил про убийство Авеля, началось стандартное выкручивание про то, что не стоит воспринимать Библию буквально, и что Авеля, как такового и вовсе не было.
Было бы очень замечательно, если бы перед каждым утверждением люди говорили волшебные слова НАВЕРНОЕ, ВОЗМОЖНО, ПРЕДПОЛАГАЮ, Я ТАК ДУМАЮ и прочее подобное.
Ольга Свинова
Прошлых жизней не существует. Это обман Лукавого. Случайно ничего не происходит.
Shoxrux Aripov Тогда за что страдают дети малые?
Чушь. Ты где таких долбанутых верующих отыскал ?
Тамара Лукша
Shoxrux Aripov Да, тут же их и хватает. Почитайте другие ответы.
Да. В мире нет несправедливости.
О-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о! Да.
Конечно же, конечно.
Только ТУПИЦА будет искать всему происходящему в ГАВНЕ МИРОЗДАНИЯ
логику. Смысл. И оправдание Бога.
(Выбито на камне).
Убийство -смертный грех. И нет никаких оправданий садистам. Садистов изолируют от цивилизованных людей по их собственным грехам.
Разве, если Вы верите, что кто-то страдает "случайно", Вы не "верующий в случайность"?)
Shoxrux Aripov А если я не верю, что существуют розовые единороги, то я "верующий в отсутствие розовых единорогов"? А если я верю, что число пи 3,141592...,то я "верующий в число пи"?
Эти верующие заблуждаются.
Гульжан ***
Если прошлые жизни существуют. то тогда да, это расплата за грехи.
шли подальше таких "верующих"