Религия, вера

Кто верит, что надо крестить малых детей? Осторожно! Не торопитесь!

11 И их малые дети не нуждаются ни в покаянии, ни в крещении. Вот, крещение есть для покаяния во исполнение заповедей для отпущения грехов.
12 Но малые дети живы во Христе от самого основания мира; иначе Бог есть Бог пристрастный, а также изменяемый Бог и лицеприятный; ибо как много малых детей умерло без крещения!
13 А потому, если малые дети не могли быть спасены без крещения, то все они, должно быть, отошли в вечный ад.
14 Вот, я говорю вам, что тот, кто думает, что малые дети нуждаются в крещении, исполнен горечи желчи и в узах неправды, ибо у него нет ни веры, ни надежды, ни милосердия; а потому, если бы он был уничтожен с такой мыслью, то должен был бы отойти в ад.
О крещении младенцев

Первородный грех тяготеет на всех людях без исключения, следовательно и на младенцах.

"И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время" (Быт. 6, 5).

"... и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его... " (Быт. 8, 21).

"Проклят будет плод чрева твоего" (Втор. 28, 18).

"Кто родится чистым от нечистого? Ни один" (Иов. 14, 4).

"И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною? " (Иов. 25, 4).

"Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя" (Пс. 50, 7).

"Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного" (Пс. 13, 3).

Мы видим, что грехом первого человека - грех вошел в род человеческий, а также и смерть, смерть перешла от Адама ко всему роду человеческому: "...как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Рим. 5, 12).

"мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие" (Еф. 2, 3).

"И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших" (Мф. 27, 25).

Зачатие детей сопровождается похотливым, страстным движением крови:

"Которые (родились) ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа... " (Ин. 1, 13).

"... похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Иак. 1, 15).

Чтобы очиститься от первородного греха, младенцы должны родиться от воды и Духа, т. е. креститься: (Ин. 3, 5).

Младенцы должны быть крещены по прообразам: "Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола.. . Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей (в восьмой день) , истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой" (Быт. 17, 12-14) (Сам младенец конечно не мог обрезать себя его обрезывали родители. Но наказание постигало младенца, он нарушал завет. )

"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении" (Колос. 2, 11-12).

(В Ветхом Завете обрезание совершилось и над взрослыми и над младенцами; и в Новом завете должны креститься и взрослые и младенцы. Там обрезывалась ножом крайняя плоть; в крещении Духом Святым (нерукотворенное обрезание) совлекаются грехи) .

"Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море.. . А это были образы для нас" (1 Кор. 10, 1-6). (Евреи не оставили своих младенцев на берегу дожидаться совершенного возраста, а перенесли их на руках; и в Новом завете все должны креститься:

"... если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5).

По обетованиям:

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ...И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь ..." (Иер. 31, 31, 34).

"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого призовет Господь Бог" (Деян. 2, 38-39).

(В Ветхом завете младенцы вступали в завет с Богом через обрезание; в Новом они должны вступать через крещение, потому что в церковь Свою Господь зовет и взрослых и младенцев) :

"пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Мф. 19, 14).
Anastasiya Не Твоя Я
Лучший ответ
А первородный грех куда денем? )))

Родился - все! Виноват значит! ))
A-B-O-O-D V.i.p
Сунгат Батыров Искупление Христа сняло его.
я в это верю, а первородный грех Иисус искупил.... нет его с рождения на детях.
Нелли Мирзаева
Крещение ребёнка родителями - это не библейское установление, а человеческое желание. И к крещению, о котором говорит Библия, никакого отношения не имеет.
Нас уже окрестила природа: от рождения к смерти, от прошлого к будушему живя настояшим.
Это действие над детьми не имеет смысла, т к не соответствует Писанию.
Крестила и буду крестить.
Nastasya Levchenko
Николай Счастливый Такое утверждение похоже на "грешила и буду грешить")))).Прежде чем настаивать на каком-либо действии или суждении ,связанном с Богом,нужно знать Его волю,угодно ли это Ему.О крещении в Новом Завете читаем и рассуждаем на прочитанным
Я вообще отношусь к христианству, как к навязанной акупантами идеологии. Только Старорусские обряды и празднования.
Катя Зайцева
Николай Счастливый "Евр.9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд" не зависимо от того,как человек относится к Богу,к Его любви и Его заповедям.
Но
"Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово
Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от
смерти в жизнь."
Я не верю что надо, потому что малые дети неразумны и никто не имеет право делать за них выбор религии. Человек должен вырости и осознать себя, прежде чем делать такой важный выбор - как вера. Я считаю что это насилие над свободой воли.
А я считаю нужно крестить и полагаюсь на нашу Церковь Православную, которая не запрещает делать этого, Вы Антон, выступаете против крещения, потому что ребенок по Вашему вырастет и НЕ ЗАХОЧЕТ верить, а Вы родитель и у Вас долг перед Господом воспитать своего ребенка как должно, Вы боитесь, что не сумеете?
Согласна. К тому же нигде в Библии нет на это указания, напротив, Иисус установил порядок крещения : «научите - крестите» , да и сам крестился в осознанном возрасте. К тому – же крещение – не панацея, и не обязаловка, каждый сам вправе выбирать себе религию.
Владимир Маляров А Вы понимаете, что крещение Иисуса было совершенно иным, по сравнению с тем крещением, что совершается сейчас над людьми?
ОСТОРОЖНО!! ! это еще что такое? Откуда цитата?
ЧЕловек не спасется крещением. Человек вообще сам не спасается. Спасает Господь Бог наш Иисус Христос.
Николай Счастливый Бог говорит,что спасается "1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу КРЕЩЕНИЕ,
не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй
совести,СПАСАЕТ воскресением Иисуса Христа,"
Без крещение наследуют Царство Божие только дети и получившие прощение,как разбойник на кресте(в последнее мгновение жизни)
Я верю, что ребёнок должен с детства жить в во всей полноте Веры Христовой в Его Церкви Православной с детства. Молиться, Причащаться, с 7 лет исповедоваться.
Малых детей не крестят а посвящают Богу. Ранее обрезание это было приобщение к Израильскому народу. Посвящение дитя Богу. Закон обрезания отменен осталось посвящение. Крещение это посвящение себя для служения Богу. Простите но маленький ребенок не может обещать и принять Новый Завет.
К тому же будучи крещенным в детстве лишается настоящего сознательного крещения. Поэтому и позволил Бог раскол церкви на евангельские которые крестят только сознательно, а маленьких посвящают Богу приводя к священникам.
Это логично и по Библии. Иисус говорил пустите детей ко мне ибо их есть Царство Небесное. До осуждения совести они спасенные. У кого 7 лет, у кого 13.
Jumaberdi Annayew
Крещение не нужно младенцу - крещение младенца нужно родителям, которые верят (как и обрезание) . Это как жертва родителей Богу, символ веры.
А дети должны заботиться р своих родителях - это есть и в Ветхом и в Новом заветах. Так что дети, таким образом, пусть и неосознанно, начинают отдавать сыновний долг .))
Что в этом плохого?
Крещение - это не обязательство ребенка, а обязательство родителей.
kateryna-79
Человек сам должен сделать свой выбор. Вопрос ко всем: а в тюрьмах сидят наверное те кого в детстве не крестили? Наверное убийцы, насильники, воры, тоже не были крещены в детстве.
Человек осознано должен подойти к этому. Он должен осознано покаяться в своих грехах. Он сам должен осознано принять Иисуса Господом. А так за него кто-то решил, вот и живут безбожники считая себя, крещёнными. Вот и приходят в церковь перед очередным налётом, ставить свечки, считая, что Бог помогает грабить убивать людей.
Вы думаете что крещённые в детстве, да в прочем как и большинство крещённых не нарушают эту заповедь, которая ведёт их прямиком в ад? Равно как и женщина смотрит на мужчину с вожделением.

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф. 5:27,28)

Только сам человек должен сделать свой выбор. А сделать он его может только когда вырастет и будет осознавать, Кто Он Бог. Что такое грех.
не крести своих детей! не надо! чем их больше будет - некрещеных тем больше у нас будет поле деятельности, нет защиты!
У каждого Человека своё мнение о Боге, Ребёнке, Настоящей вере!
Алла Черкас
Николай Счастливый А у Бога есть повеление(покайтесь и да крестится каждый из вас ) ко всем людям одинаковое,не зависящее от их мнения :)
. Мар. 16:16 Кто будет веровать и
креститься, спасен будет; а кто не
будет веровать, осужден будет.
(младенец веровать не может)
Николай Счастливый Аминь,но для тех,кто ещё не уразумел что такое крещение,для чего оно человеку,но переживает о своём малыше- "Матф.18:10 ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда
видят лице Отца Моего Небесного". То есть дети до определенного возраста наследуют Царство Божие без покаяния и крещения.
Если Бог для верующего есть высшее благо, то что мешает родителей посвятить своих детей Богу через Таинство Крещения?
Serj Ergashev
Николай Счастливый потому что ни о каких "таинствах" в Библии Бог нам не говорит ,а для чего нужно крещение ,подробно объясняет в Новом Завете
Интересно могут ли дети осознанно посвятиться Богу? В Библии нет каких-либо возрастных ограничений для крещения. И все же ясно, что младенцы не могут проявлять веру и посвятиться Богу (Деяния 8:12). В своей книге «Всеобщая история христианской религии и церкви» историк Август Неандер о христианах I века написал: «Первоначально христианское крещение принимали только взрослые люди, так как считалось, что крещение тесно связано с верой» .
Одни дети достигают духовных успехов в более раннем возрасте, другие в более позднем. В любом случае юным христианам, как и взрослым, еще до крещения нужно развить личные взаимоотношения с Богом, ясно понять основные учения Библии и полностью осознать смысл посвящения Богу.
Aierke Rahmanova
крещение - это серьезный шаг. это символ личного посвящения Богу. В библии нигде не упоминается о крещении детей тем более младенцев, это стали делать насильно, утвердив в 253г. н. э III Карфагенским собором.
Креститься человек должен осознано, а не насильно и за деньги!
Николай Счастливый Крещение спасает,а символы -нет.Креститься по вере,сознательно - верно )))