Религия, вера

Почему в наших церквах почто одни женщины? А мужчины где в это время, они не " верят "? Почему попы крестят детей-гру

женщины по природе своей более склоны к религии, психика у вас такая...
Дмитрий Ваньков
Лучший ответ
Есть и мужчины
Просто вы не прихожанка, видимо, а мимо пробегаете
Валя Жаркова
Наталия Алистратова Так я и не написала, что только одни женщины , в вопросе опечатка (вместо ПОЧТО надо было ПОЧТИ ). Очень много женщин, а мужчин вообще мало, да и то среди них много алкашей , бродяг-они вообще не в счёт , т.к. им ваша церковь нужна, как способ попрошайничать, а не для того, чтобы молиться, им ваша вера вообще до одного места.
90 % процентов там действительно женщин. Наверно, им нехрен делать.
слишком много вопросов в одном
Елена Дрим
Вы в церкви, видать, давненько не были, годов этак с 80-х прошлого века. Сегодня их примерно половина (с поправкой на то, что в России в принципе женского населения больше, чем мужчин).
Максим Жук
Есть мужчины. А грудничков крестят, чтобы во время Крещения с чада снимался первородный грех и, что немаловажно, к нему приступил Ангел_хранитель, которого у нехристей нет. Он будет оберегать его на первых порах жизни, когда сам младенец еще ничего не может делать сам.

А в случае смерти такой ребенок стрелой мчится к Богу как абсолютно не имеющий зла. А вот судьба некрещеных младенцев не столь весела. Они ведают, что такое ад. пусть далеко не в той мере, в какой ведают его умершие взрослые грешники.
Елена Олудина
У женщин более пытливый ум, они больше склонны верить, но они менее постоянны, т. е. пришли, посмотрели, ушли, у мужчин психика работает по другому: пришёл, посмотрел, понравилось, остался. Но сейчас вел деградации, мужчины более склоны к деградации, чем женщины, поэтому вместо того, чтобы сходить в храм - они лучше пойдут к друзьям бухать...