Прелюбодей изменяет жене, делает хуже ей.
А блудник грешит против своего же тела. Губит свою душу.
Религия, вера
Почему прелюбодеяние это грех? В чем именно состоит грех? Ведь никто не страдает от этого. Так почему же нельзя?
в прелюбодеянии происходит разрушение, загрязнение души, этого нам не видно, но достаточно верить Богу, что это греховно
все такие умные как будто никто хоть раз на блядки не ходил. .
или не возжелал мужа или жены ближнего. .
Кроме всего перечисленного выше, прелюбодеяние - это нарушение Богом установленного порядка в том, что двое становятся одной плотью в браке. Где эти двое, там третий лишний. нарушение порядка Божьего - это грех, хотя может быть троим вместе и хорошо. Или двоим без регистрации брака хорошо. Вам понравится, если к вам придут гости и ноги на стол положат или станут висеть на шторах? Они ведь вроде не заставляют вас страдать, не делают Вам больно. Вот так и здесь, нарушение Богом установленного порядка - грех. Богу не нравится, когда "гости ноги на стол кладут"
Грех - это нарушение Заповедей Единства, Гармонии и Любви, в результате которого душа приобретает порок. Как же не страдает никто в результате прелюбодеяния, если попирается САМА ЛЮБОВЬ - Энергия Жизни из Света превращается в грязный черный липкий шлак, грузом висящий на человеке в его силовом поясе, не позволяющий душе взлететь выше уровня астрала - мира низких духов, не способным к слиянию с Богом и приобретению статуса богоподобия и вечности, остановившихся в развитии!
Супружеская измена - это порок предательства, отступничества от данного в верности своей Половине обета совместно разделять судьбу во имя общего блага душ и роста сознания до своего Высшего Я, то есть одухотворения и приобретения целостности с Богом.
На измены способны только личности, достигшие низкого уровня сознания - невежественные эгоисты. Когда личность не способна на самоовладение своими нижними духовными центрами и в реалии управляема ими, то есть животными инстинктами и похотью. Кроме всего прочего, изменяющий всегда идет на ложь, что также является нарушением Высших Заповедей Бога ПРАВДЫ. И по совокупности совершаемых низкочастотных деяний ( кармы) нарабатывает именно негативную карму и своей душе - то есть энергогруз, необходимый для обязательной личной отработки, и для своего Рода. Каждая связь приводит к разделению кармы с новым партнером, потому можно в добаваок нахвататься его ( её) разрушительных Программ и поделиться Ими с членами семьи. А потом не одну жизнь отрабатывать эти "подарки судьбы" через несчастье и болезни в зависимости от наследия.
грех это не то за что наказывают- грех это то что ранит самого человека, приносит ему вред-
биться головой об стенку грех- голова так устроена что болеть будет в отличии от бараньй
вот заповеди и предупреждают о том что человеку делать вредно
человек ты так устроен, что прелюбодействовать грех- потеряешь способность любить и будешь менять и менять партнеров а чувствоать лишь опустошенность- выкинешь на помойку свою чашу любви только и всего
"Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела" (1 Кор 6:18). "Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть" (1 Кор 6:15-16).
Семья - основа социума. Чтобы все к чертям не развалилось и люди не стали зверями это и придумали. Хотя это противоречит природе. Да можно. И нужно. Большинство так делает, только играет в честность и верность.
просто, зависть а от зависти человек может сделать все непредсказуемое,,, мое и все))))
И да, и нет. Это культура поведения. Культура - это и ругаться матом, и говорить вежливо, и мусорить, и убирать, и изменять, и быть девственником, и быть дьяволом, и быть ангелом. Но не всё вместе! Если ты ангел, то ты и должен вести себя как ангел (и будешь) . И наоборот.. . Выбери свою форму (иллюзию) и живи в ней. Будь самим собой, или выбери себя. Голубые инопланетяне говорят - "Следуйте своим страстям! ", и в этом есть выбор своего пути. Кто то хочет быть творцом, а кто то смертью. Выбирай, но разницы нет.
Сам секс - не грех, грех - насилие.
Другое дело, что при беспорядочных половых связях можно венерические болезни подцепить. А от них страдают оба партнёра - погуглите по ЗППП
Что же касается супружеских измен-тут особый случай. Семья- ячейка общества. И обществу надо её укреплять, чтобы не развалиться совсем. Цель создания семьи- рождение и воспитание здорового и жизнеспособного потомства. А для этого и половые партнёры должны быть здоровыми
Случайные залеты, болезни, измены
Страдает.
это нарушает нормы половой морали, установленные Творцом человека
Очень даже страдают спидом, например. На прелюбодеяние подталкивает наш враг-сатана, да убережет Аллаh!
Это плотское желание.
При супружеской измене нарушается целостная структура - семья. Если структура нарушена туда приходят нечистые силы. Другое дело если в эту структуру добровольно принимается новый участник. Как это происходит в Исламе и в других полигамных религиях. Здесь греха нет. Полигамные семьи это норма такая же как и моногамные семьи. А вот случайные связи нарушают эту целостность.
да прелюбодейния это грех нельзя на ружать но все равно люди нарушают ее