Религия, вера

А вы знаете, в чём именно состоял грех соддома и гомморы?

Согласно древнееврейским преданиям грех соддома и гомморы состоял в притеснении богатыми и сильными бедных и слабых.. а гомосексуализм-лишь одно проявление этого греха.. в Москве я тоже наблюдаю разгул гомосеков.. можно сравнить? Как вы думаете?
Ikrom Raxmatullayev
знаю и наше время очень похоже на то что там происходило
Дима Жигулин
Лучший ответ
почему только в Москве ты их наблюдаешь?
Никита Потапов
Ikrom Raxmatullayev По месту нахождения.
Мы то знаем, и поэтому давно возвещаем миру о том (Луки 17: 28-30). Опомнитесь православные, католики, протестанты. "Вспоминайте жену Лота".
Своевременные уроки из древнего источника

....

Кроме того, Бытие также содержит руководство морального плана. В этой книге рассказывается о Содоме, Гоморре и их окрестных городах, которые Бог уничтожил за грубые сексуальные извращения их жителей (Бытие 18:20—19:29). В послании Иуды в седьмом стихе говорится: «Содом и Гоморра и окрестные города.. . блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример [«как предостережение» , НМ]» . Жители Содома и Гоморры не получили от Бога нравственных законов, однако у них, как и у всех людей, была данная Богом совесть. Поэтому Бог был вправе призвать их к ответу за их дела (Римлянам 1:26, 27; 2:14, 15). Так и в наше время Бог призовет всех людей к ответу за их дела независимо от того, признают они его Слово, Библию, или нет (2 Фессалоникийцам 1:8, 9).
Дарья Баянова Почему вы оскорбляете человека. Имя Бога Иегова согласно Библии (кн. Исход 15:3). Не богохульствуй. Если не знаешь что ответить-промолчи. Тебе человек отвечает, а ты его за это оскорбляешь.
Мужеложство - это основной грех Содома и Гоморры. Поэтому этот грех по сей день называют содомский.
Москва точно так будет уничтожена как Содом и Гоморра, за тот же грех и тоже огнем Господь спалит её, только будут провалы и огонь будет из-под земли.
Юлия Сорока
Ikrom Raxmatullayev Основной грех-притеснение.
Если бы Содому и Гомморе было столько сказано, как тебе, то давно бы покаялись, твоя участь хуже чем участь содомитов гомморских.
Ikrom Raxmatullayev Сильно сомневаюсь. Я как раз прислушиваюсь к сказанному и стараюсь исполнять в отличии от православных .
нет, все гораздо проще.
грех содома и гоморы в надругательстве и отсутствии гостеприимства к иностранцам и пришедшим издалека. они издевались над ними и гомосятским образом в том числе.
но это второстепенное.
я кино смотрела про библию, .
снятое протестантами.
сам поищи
Ikrom Raxmatullayev У вас мало информации.
Это те же самые тролли - просто злят население
Юля Догнеева
Cодом и Гоморру уничтожили за оральный -анальный секс- проституцию- гомосексуализм- секс с животными -педофилию и т д
Ikrom Raxmatullayev Я как раз читаю внимательно.
Дарья Баянова книга Бытие 19 глава даёт прямой ответ. "Бог осудил города Содо́м и Гомо́рру, превратив их в пепел, и этим показал нечестивцам пример того, что будет,  а праведного Ло́та, угнетённого необузданностью распутного поведения людей, презиравших закон, избавил, —  ведь от их беззаконных дел, которые этот праведник видел и о которых слышал, живя среди них изо дня в день, мучилась его праведная душа"-второе письмо Петра 2:6-8.
Иуды 7 - Точно так же Содо́м, Гомо́рра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнём.
Бытие 19:4 - Ещё не легли они спать, как жители города, все мужчины Содо́ма, от мальчика до старика, толпой окружили дом. 5 Они кричали Ло́ту: «Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними» .

видно, что за жители там жили. от мала до велика
В Москве, слава Богу, до такого ещё не опустились. И между прочим не в Москве, не в любом другом русском городе их не жалуют. Как не принимает их и не один из братских народов. Я про гомосексуалистов.
Ikrom Raxmatullayev Разуй глаза.
Представляете сколько в Челябинске содомитов если на них метеорит ебухнулся?
Ikrom Raxmatullayev В Челябинске-метеорит.. в Москве-гомосеки.