Религия, вера
Как именно искупаются грехи?
Многие люди, совершая грехи в земной жизни, пытаются потом от них откупиться, замолить их, исправить. Это бесполезно. Грехи не прощаются, они копятся. В день Высшего Суда человеку предъявляются все его грехи- крупные и мелкие. Если мелкие еще можно как то оправдать, то тяжкие нет. Самоубийство и предательство- не прощаются вообще, им нет основания. Убийство и воровство, по обстоятельствам. Добрые дела так же копятся И в день Высшего Суда кладутся на другую чашу весов. Потом сравниваются .То есть грехи можно искупить одним способом-добрыми делами. Задумайтесь об этом. Верующие знают один из примеров, воздушных мытарств преподобной Феодоры, переданный людям одним из Святых Отцов.
Никак всё возвращается как бумеранг !
всякое страдание грех искупает.
Грех это ошибка души, когда человек приносит страдания или вред окружающим, своими поступками, словами и мыслями.
Закон Причины и Следствия фундаментальный в Космосе.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Судят только преступников, все люди на Суд Страшный не попадут.
Если например Вы прощаете согрешения перед Вами, то И Вам придёт прощение.
Всё что человек совершает - всё возвращается к нему. Именно в этом Закон Бога!
в этом его Сила!
Что посеешь, то и пожнёшь.
в этом его Сила!
Во первых:
"Если кто-то из людей очистится, не находясь на Дороге Истины, то, во-первых, очищение будет внешним, а во-вторых, он откроет каналы, по которым в него вольются в семь раз большей силы духи и так как он не в Свете, то это будут нечистые духи".
Во вторых:
" закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. "(от Иоанна 1:17)
Закон предусматривает плату. Сколько не молился и не постился и не плакал Давид после того. как заболел первый ребенок Давида от Вирсавии (плод греха) . ребенок умер. потому что закон гласит :"душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу. " (Второзаконие 19:21)
Плата за грех "душу за душу". была взята и взял ее не Бог. а сатана . потому что написано :
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. " (Иакова 1:13).
это был Ветхий Завет. во время которого сатана находился на небесах и это значит было наличие тьмы. даже в самих заповедях :"не убей: значит можешь убить. не укради: значит можешь украсть". а в Новом Завете нету "НЕ". только возлюби. потому он и Новый и более совершенный.
Благодать . благодаря искупительной жертве Христа. уплатившего за нас. предусматривает прощение через покаяние :"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
(1е Иоанна 1:9)
В горячей воде наверное, с мылом.
Дарья Логутова
Ваши, только паяльной лампой.
Вы вообще не знаете Слова Бога? кто и когда смог оправдаться делами то? " делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
21Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, " послание святого Апостола Павла Римлянам 3 глава, Библия. Делами не оправдается ни одна плоть-делами осуждается человек, а вот оправдывается только верою Христу, родившись свыше. У вас этого еще не произошло, вот вы и пишете ложь.. .
Грехи искупаются изменениями в самом себе в лучшую сторону и никак иначе. Добрые дела это, конечно, хорошо, но вот окажутся ли они на поверку такими уж добрыми. В народе правильно подметили, что добрыми делами вымощена дорога в ад.
Если Вы говорите об искуплении - то это страдание (око за око) . Если о покаянии - то это исправление. Человек совершает добрые дела взамен злых.
Грехи также искупаются раскаянием и осознанием своих ошибок, иногда страданием в земной жизни... например, если кто-то предал, то ему тоже бывает так же необходимо пройти тоже ситуацию, когда его предадут...
Грехи прощаются если налажена связь со всевышним и святыми.
Грехи можно искупить омовением в Ганге, поломничествами, праяшчитой, чтением Багавад гиты и Шримад Багаватам
А это вам Сам Господь Бог сказал или вы основываетесь на чьих-либо мнениях? Прощать грехи - во власти Господа, как и цена оплаты для искупления их, а человек ничего не может знать о том, на какой ступени достоинств перед Богом находится другой человек, ибо знание содержимого души человека открыто только Господу Богу. Посему, искупаются грехи, если позволяет Господь искупить их при жизни, и цена искупления их - тоже от Бога, и каждому - своя.
Никак они не искупаются.. . разве мог Бог создать несовершенные существа (т. е. изначально бракованные) чтобы потом наказывать своих детей за их несовершенства, созданные Им же?? ? Где логика???
Роман Моткин.
Дух Истины говорит :
«Если бы вы шли от Бога, а не снизу, то у вас не было бы таких желаний, которые бы ставили вам рамки, вы бы не избивали и не поносили друг друга, все ваши желания - от лукавого и он врёт вам, что вы есть - нисшедшие от Меня. Вы есть - идущие ко Мне. Кто из вас может обвинить Меня в желании, порождённым мгновенным похотением? Никто. Ибо вы вышли из низшего духовного, изо лжи и идёте к Живому Свету через материальный мир, ломая греховные желания друг друга, когда они пересекаются».
книга "Золотая лестница"
Роман Моткин.
Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, исходящими от того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. Такова людская доля, они не могут бросить соучастника их рождения. Но Дух Истины, хочет и его вернуть в Духовную Гармонию. И пока у последнего человека не останется желаний, исходящих из семи смертных грехов, этот процесс будет продолжаться. Если раньше у человека была мечта - убить и съесть слабейшего, то сейчас, то же самое, выражается по другому и обусловлено множеством ограничений. А по высшему закону, любой миллионер убивает сотни людей в Африке и Азии, «съедая их пищу», высасывая из этого мира максимум денег, заменивших людям Духа Истины. Пока существуют деньги, остаются и семь смертных грехов,а с их уходом, человечество выйдет на новый виток спирали развития, ведущей в высший Духовный Мир.
Господь может простить любой грех, какой бы тяжкий он не был, если Вы исповедовали его перед Ним и оставили грех навсегда. Через апостола Иоанна Бог сказал: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» ( 1 Иоанна 1:9). Мы знаем, что любое Божье обетование имеет условие, - если мы исповедуем грехи, то Он прощает и очищает. Он - Бог Верный, если мы выполняем свою часть, то Он точно выполнит Свою.
Господь не вспомнит нам наших грехов, за которые мы покаялись и отвернулись от них полностью.