Религия, вера

Чем искупаются грехи?

Помимо молитв и добрых дел - есть ли что-нибудь ещё?
Тяжкими страданиями до последней полушки по закону Кармы.
Олег Загвоздин
Лучший ответ
Купляются.
.A
... Aigali
https://vedabase.io/ru/library/sb/6/1/ ..... https://vedabase.io/ru/library/sb/6/2/
ТЕКСТЫ 9-10:
Повторение святого имени Господа Вишну — самый верный способ искупить такие грехи, как кража золота и других ценностей, пристрастие к вину, предательство друга или родственника, убийство брахмана, сожительство с женой своего гуру или любого, кто достоин почитания. Это лучшее покаяние для того, кто убил женщину, царя, отца или корову, а также для всех прочих грешников. Стоит нечестивцу произнести святое имя, как Верховный Господь заметит его и подумает: «Он произнес Мое имя, поэтому Я должен взять его под защиту».

ТЕКСТ 11:
Ни ведические обряды, ни покаяния не очистят грешника так, как очистит всего лишь раз произнесенное имя Господа Хари. Звук святого имени напомнит грешнику о величии Господа, о Его божественных качествах, атрибутах, деяниях и окружении и пробудит человека к преданному служению Господу, чего нельзя достичь покаянием, которое лишь избавляет от последствий грехов.

ТЕКСТ 12:
Совершая обряды искупления грехов, указанные в священных писаниях, человек не очистит свое сердце полностью, и ум его снова устремится к мирской суете. Тот, кто искренне хочет избавиться от последствий своей материальной деятельности, должен всегда повторять мантру Харе Кришна, вознося хвалу имени, величию и деяниям Господа. Только так можно в полной мере искупить свои грехи, ибо святое имя навсегда очистит сердце от скверны.
Азимов Джасур
Только Христом!
Никакими "делами" и тем более молитвами не получится.
*lika* Turgunbaeva
Вячеслав Берёза поясните свой ответ
Вячеслав Берёза я уже нашла в других ответах
так что не надо уже
*lika* Turgunbaeva Грехи всего человечества уже искуплены Христом на Голгофе 2 000 лет назад,прощение человек получает от Бога,по вере в Христа.
По другому никак.
Грехи искупаются только Кровью Иисуса Христа.

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
(Кол.1:14)

Человек сам не может искупить свои грехи. Он может лишь повиноваться евангелию, чтобы Кровь Иисуса очистила его. Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Jadi ****
Вячеслав Берёза а что, если человека крестили до того, как он успел нагрешить?
носить ему свои грехи вечно?
и где гарантии, что человек не будет грешить вновь?
уж слишком много что считается грехом
наказанием до четвертого поколения
Мейрам Нуркин
Вячеслав Берёза это уже проклятие
Грехи, огрехи, упреки - всё это людская суета.
Кровью
Андрей Мухин
Нужно отдать Вовке все грехи.
ничем. нет грехов. есть поступки, которые тормозят развитие сущности .
Руслан Шумских
огнем.
Покаянием и верой в Спасителя.
Оксана Репина
Из ветхого завета. Земля очищается от крови убиенного кровью убийцы.
Клин ,клином
Грех, новым хрехом:)
РАСКАЯНИЕМ!
Александр Емец
"Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас.", Иисус уже внёс плату за наши грехи, нам нужно учиться прощать людям их проступки.
Андрей Стыцюра
Вячеслав Берёза он ведь мог и не умирать
не дать себя убить
или не мог против толпы?
от чего заболел тем и лечись
Имя Фамилия
Вячеслав Берёза если сахарным диабетом - лечиться сахаром?
а если отрезало палец - отрезать ещё один?
смертью
К. Е.