к темке:
один сотворил столько зла, что был сам уверен- ему место в ад-пекло.. .
представ на высшем суде- его отправили в рай - ответив на его удивление- что перед смертью- он совершил доброе дело- проводил через дорогу беспомощную старушку) )
значит - деянием
Религия, вера
Грехи искупаются ДУШОЙ или телом?
душа очищается страданиями человека, телесными и душевными, но убирает грех только Бог
И душой, и телом. А что, много их, грехов то? Главное, раздели их с тем, против кого грешила, ведь поди это было необходимостью? Все нормально, а лучше не считай себя грешной, а то так и договориться можно.
А какой частью организма грехи понимаются, той и исправляются.. . ))
только душой. .
Точнее Раскаянием Души..
Грехи искупил Иисус Христос.
Нужно в Него уверовать.
Елена Богданова
...а может быть исполнить Заповедь.
Андрюха Щетинин
Невозможно искупить грехи за других, есть выражение, каждый несет свой крест, и каждый идет своей дорогой на Голгофу. Так, что сударыня, не очень то ваша фраза убедительна, да и где искупление ,если за 2000 лет зло только усилило свои позиции, люди стали злее и войнствующий дух людей так возрос. А так же, мы видим слезы, печаль, боль, страдание, гнев и смерть. Хорошое искупление, метафора и только.
душа есть кровь...
Елена Богданова
это примерно ,как душа -есть слизь...разве разумный человек с этим согласится...
пока живо тело телом, а потом за дела тел ответит Душа!!!
Это уже дело вкуса!) ) У кого какие возможности...!))
Всё зависит от " уровня " греха. Душевные грехи искупаются Душой, а телесные грехи - телом....
Кровью. Избранных чад Любви, это пределение не касается.
Грехи искупаются в душе, но телом, а потом уже поздно пить баржоми.
1-е Иоанна 1.5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. 6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
у тебя температура не поднялась? (((((
Zhanel Kalieva
грехи во все времена искупались кровью(раньше это была кровь животных,позже Бог сказал что кровь животных не может больше искупить грех,но Богу было жалко людей потамушто Он их любил но не можг терпеть грех ,грех убивает людей,(возмездие за грех смерть)потаму Он послал на землю своего Сына (Иисуса) который и пригвоздил грех на кресте через Свою смерть Он простил людей .Он умер но Воскрес для оправдания грешников.И всякий кто поверит в Него будет Спасен от смерти и ада.И ещё он пошол приготовить место для праведников.(я описала своими словами)Подробней читай Библию.
А кто сказал, что грехи вообще искупаются? "Возмездие за грех - смерть. " Грех может быть только прощён. И простить его может только Бог. Не поп, не какой-нибудь "святой" или "богородица", а Бог. Грех - это долг перед Богом, и только Он вправе простить его.
Наверное, ты уже не раз слышал слова: «Бог тебя любит» , но задумывался ли ты над ними? Любит ли Он действительно? Почему Он это делает? Разве ты сделал что-нибудь хорошее для Него? Библия говорит: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).
Оказывается, Бог любит этот мир — это значит, что Он любит тебя так сильно, что пожертвовал Своим Сыном ради тебя, чтобы ты жил. Он не любит из-за каких-то хороших дел или намерений, но принимает тебя таким, какой ты есть. Хочешь ли ты познать Божью любовь лично и наслаждаться жизнью, а не проклинать каждый свой день? Если да, то не откладывай это на будущее, обратись сейчас к Богу и Он услышит тебя. Произнеси вслух:
«Отец Небесный, я признаю, что являюсь грешником, и я не заслуживаю Твоей любви. Но я понял, что Ты любишь меня таким, какой я есть. Ты отдал Своего единственного Сына вместо меня на крест, чтобы я не погиб, но жил вечно. Я прошу Тебя простить все мои грехи и сделать меня новым творением. Я хочу, чтобы Ты стал моим Спасителем и Господом всей моей жизни. Пусть моя жизнь будет изменена и приведена Тобою в порядок. Иисус, я приглашаю Тебя в мое сердце и мою жизнь. Я нуждаюсь в Тебе и в Твоей любви. Спасибо за прощение всех моих грехов и за спасение, которое Ты даруешь мне прямо сейчас. Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь» .
Теперь ты действительно новое творение, и Бог принял тебя в Свою семью. Он дал тебе шанс начать все заново, простив и забыв все твои грехи. Может ты не чувствуешь ничего и думаешь, что ничего не произошло, но сейчас все небеса радуются за тебя, что ты стал дитем Божьим. Не думай, что теперь твоя жизнь станет серой и скучной. Позволь воле Божьей осуществиться в твоей жизни, и она будет полной чудес и захватывающей как особенное приключение.
Доверься Иисусу!
Грехи искуплены Христом, человеку нужно лишь покаяние.
за ваши грехи будет страдать ваша душа
Купаются в ванне.