Религия, вера
Над чем нужно больше заботится: душой или телом?
Жизнь скоротечна и рано или поздно задаешь себе вопрос - а что далее. Если там мы существовуем вне тела, значит душа приоритетней....
Если ваше тело поить водкой много лет в нем будет душа алкоголика, с вытекающими.
Вот и думайте о чем стоит заботиться. И имеет ли смысл разделять неразделимое.
Может лучше гармония, а не противопоставление?
Мне вообще этот вопрос напоминает другой, что важнее сама пища или ее вкус.... Понятно что имей котлета вкус и запах дерьма, ее по доброй воле есть не станешь, но и дерьмо со вкусом котлет до добра не доведет, на нем долго не протянешь, помрешь.
Конечно кто то может попробовать грызть кирпичи сдобрив их приправами и ароматизаторами, но боюсь желудок их не примет, да и зубы возражать станут.
Кстати, можно худо бедно насытиться пищей без вкуса, когда больше есть нечего, но вот вкус без пищи, жизнь не поддерживает и не насыщает, скорее наоборот.
По сути противопоставление души и тела, это противопоставление объекта и его свойства. Что само по себе смешно. А на практике и страшно.
А в голову не приходит мысль, что это одно целое.
Которое искуственно разделили.
Душа - это сам человек, поэтому в момент смерти душа умирает.
"Душа согрешающая, она умрет.. " ( Иезекииль 18:20).
После смерти нет жизни. Люди вернутся к жизни ТОЛЬКО путем воскресения.
"Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных.. " ( Деяния 24:15).
Тело даётся душе в аренду на определённый срок. И только тело человека душа получает лишь для того что бы вернуться к Богу.
Кому как, атеисту за здоровьем, ну а верующему здоровье не к чему (как не как к жизни вечной готовится).
В здоровом теле здоровый дух
не важно з чого ви п"єте, а важливо що!)
у меня на такой случай список дел уже заготовлен. иногда только дополняю его
Если не заботится о теле, не успеешь вырасти духовно :-))))
О духе...
канешто нужно присматриваьтъ за свайм телом но больше чем мы далжны присматривать за сваю душу штобы ана была духовнэй и верна богу
да, но тело - временный дом души, поэтому, чтобы ей было комфортно, надо заботиться и о нем
В здоровом теле - здоровый нож.