Религия, вера

Осознавать разницу между душой и телом? такое возможно?

Конечно, возможно, благодаря духовному сознанию. Поняв это, начинаешь осознанную жизнь. Понимание, того что ты не это тело, а душа в теле позволяет управлять своим телом. Становишься хозяйном своего ума, органов чувст. Появлятся полное бесстрашие, т. к. осознаешь, что душа вечна, а тело бренно. И начинаешь заботиься о вечном. А тело всего лишь очередной костюм, который я одела, чтоб сыграть свою неповторимую уникальную роль.
Елена Цыганова
Лучший ответ
Нет - этого не дано
Не только возможно, но и жизненно необходим! Т. к только такое понимание приведет к абсолютному счастью.
Душа представляет собой духовную сущность, которая всегда стремиться к Высшему, а тело всегда стремиться к низшему, поближе к земле, прилепиться к ней, поспать, поесть...
Возможно.. . Все возможно верующему ...

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Тело - видимо, душа - незрима.
Тело - смертно, душа - бессмертна.
Тело бесполезно, если душа оставила его.
Душа подобна возничему, управляющему телом, как колесницей.
Тело подобно костюму, в который облачена душа-актер; пройдет время, и душа сбосит старый костюм, чтобы надеть новый.
Место жительства душ в телах (человеческих существ) - здесь, на Земле.
Место жительства бестелесных душ - мир духовный, за пределами неба.
Качества - любовь сострадание, милосердие, счастье и многие другие - относятся именно к душе.
Изначально душа (абсолютно каждого из нас) чистая и наполнена божественными качествами, просто она утратила свою чистоту, сыграв немало ролей на безграничной Сцене Мировой Драмы.
Возможно.
Очень даже просто. Есть в человеке контроллер, совесть наз. ся, чем больше конфликтовать с ним, тем больше и разница, лучше в согласии с ним.
А то! ::)
Тело можно потрогать, а душу почувствовать.
=)) Гульзия