Религия, вера
611. А есть ли разница между душой мужчины и душой женщины? Они же вроде - одна часть бога?
Тогда какая нафиг разница, голубые или розовые?)) Единение двух душ.
Устами Вашими Истина глаголет!
НИКАКОЙ разницы.. .
Может, произой дёт ращепление на 2-е части, а может, на целый легион! Какая разница!
И в каком виде придёт Моя душа в Мир Иной. . лично мне По).. .
Эдгар Аллан По
СЧАСТЛИВЕЙШИЙ ДЕНЬ
Счастливейший мой час — счастливейший мой день,
что сердце бедное, разбитое знавало,
надежда Гордости и Силы — точно тень —
давно все это миновало.
Что говорю я — Силы? Да! но только той,
что в грезах юности блестит надежд огнями,
исчезло все давно с угасшею мечтой —
но пусть идет вослед за днями.
А Гордость, ты, что сделаю с тобой?
Наследья твоего достало бы на двух —
владела полновластно ты моей душой —
о, успокойся, бедный дух!
Счастливейший мой день — счастливейший мой час,
мгновенья Гордости блестящей Силы — были,
каких мой видел — больше не увидит глаз,
о, да, я чувствую, что были:
но если б гордости, надежды силу вновь
мне б предложили пережить с той глубиной,
что я уж испытал тогда печальных снов, —
я б не хотел надежды той:
когда она в красе витала надо мной,
на крыльях чувствовал ее я капли яда —
разрушен мир души упавшей каплей той —
надежде вновь она не рада.

НИКАКОЙ разницы.. .
Эдгар Аллан По
СЧАСТЛИВЕЙШИЙ ДЕНЬ
что сердце бедное, разбитое знавало,
надежда Гордости и Силы — точно тень —
давно все это миновало.
Что говорю я — Силы? Да! но только той,
исчезло все давно с угасшею мечтой —
но пусть идет вослед за днями.
А Гордость, ты, что сделаю с тобой?
Наследья твоего достало бы на двух —
владела полновластно ты моей душой —
о, успокойся, бедный дух!
о, да, я чувствую, что были:
но если б гордости, надежды силу вновь
я б не хотел надежды той:
когда она в красе витала надо мной,
на крыльях чувствовал ее я капли яда —
разрушен мир души упавшей каплей той —
надежде вновь она не рада.

Софья Юшкова
за картинку танк)) понравилось) плюс)
Во Христе нет ни мужеского пола, ни женского пола
.
если хотите всё знать, тогда прочтите Библию и Коран.
.
Знаешь, научиться не обижаться - это возможно. Надо только заранее не считать, что тебе кто-то чего-то обязательно должен. Ну и всё время в этом тренироваться. Если ты попробуешь - ты увидишь, что это значительно интереснее, чем смешивать души.
я с вами согласна!!!! Душа не имеет пола!! ! И любовь тоже!!!
душа понятие устаревшее в плане выяснения положения дела, его можно использовать в литературно -романтическом направлении, сейчас разумнее говорить о женском и мужском осознании, когда эти осознания скрепляются с телом проявляется пол, мужское осознание развивает в теле мужественность, женское - женственность, мужское направлено на решение задач которые умело формулирует из хаоса женское осознание.
бог то же как понятие больше мифическое, нежели практическое. практическое это абсолют он содержит просто все и ни чего, и в нем есть познаное и непознаное, что бы познать непознаное Он разделился на двое, так возникло мужское и женское. В нем же оно едино.
я не вижу разницу, например, между русской душой и всеми другими.... так же как и мужчины с женщиной.
Наверное потому, что души у человека нет и быть не может)) )
Шутишь? Где ты видела у мужчины душу?
Максим Чеблаков
обидеть пытались да? )))
нет у нас)))
Слово ДУША имеет несколько значений.
Душа - как само существо. Тогда она имеет половые признаки.
Душа - жизнь. Ну жизнь сама по себе без полая.
Душа - нематериальная сущность человека. В этом случае она не имеет рода.
"...Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
(Мар. 12:25)
Вы смешиваете Душа и тело :-)) Душа без пола и у нее нет половых пристрастий :-)) Геи и "Розовые" половые извращенцы не дающие плода раждения новой жизни :-))
В религии и идеалистической философии и психологии — "душа" - понятие об особой нематериальной субстанции, независимой от тела. "Мужчина" и "женщина" - признаки телесные, признаки физического различия. А душа к физическим понятиям не относится. Следовательно, половых различий у душ не просматривается.
Для материалиста понятие "душа" вытесняется в значительной мере понятием психики.
А вообще философы очень разнятся в определении души, ее свойств и способностей. Но это уже ответ на другой вопрос. Может быть 6ХХ-ый?
Общность подразумевает единение душ. Разница в различии уровня духовности.
Дух человеческий имеет две сущности: женскую и мужскую. Это идеальные сущности взаимодополняющие друг друга. Говорится, что Ангелы бесполы. Я же считаю, что и они андрогины. Они и Создавший их.
Между душами женской и мужской нет разницы. В них есть только телесная разница, к которой привязывается душа.
если душа постоянно убегает в пятки, то тогда разница очень чувствуется))) ) особенно когда мужчины снимают обувь))) )
А если серьезно.. . разница есть.. . пусть и не большая, хоть душа и беспола. Голубые и розовые ищут единение душ.. . только в церкви их не принимают.. . возможно Бог поймет