Религия, вера
Грехи не прощаются, грехи искупаются душевным покаянием, духовным деланьем и страданиями ?
грехи искупаются не только осознанием и исправлением своих, но и в помощи исправления чужих. осознал сам, помоги другому.
вы когда нибудь слышали вот такие высказывание : Милостыня покрывает множество грехов
правильно!!! Иди в храм и быстренько купи свечи, книжки какие нибудь, иконы . а то у дяденек в рясах денюжки заканчиваются...
Хрена, батенька. Туз! Положи на другую чашу весов достойный поступок.
Сергей Яковлев
Когда обидел кого то, что положить на обратную чашу ?
Грехи искупаются только отказом повторить содеянное
Да, накосячил, в следующий раз сделай как положено
какие грехи ???в век интернета то? раньше и телевизор попы говорили смотреть ГРЕХ!!!! теперь сами в интернете шпарят.... мыслить надо реалиями.
Сергей Яковлев
Какого хера ты тут делаешь, в разделе " религия вера " , мыслящая реалиями ?
да. только страдания не приписывай
Сергей Яковлев
А что, страшно ?
Как раз грехи прощаются Богом. Что значит "Бог простил грех"? Это значит, что Бог сделал этот грех не бывшим.
Почему неправильно говорить " грехи искупаются"? Да потому что нам, грешным людям, невозможно искупить грехи перед Богом. Только милость Божия может искоренить грех.
То, что вы написали, душевное покаяние, духовное желанье, страдания (в болезнях) - нужно, чтоб привлечь Божию милость.
Покаяние, это принятие прощения которое добыл нам Иисус Христос .
Иисус Христос нас Искупил, Он за нас страдал .
Раньше ещё можно было денег забашлять вполне легально за индульгенцию, а сейчас только из под прилавка...
Да не возможно искупить грех человека духовными делами тем более страданиями. Прощение которое может подарить только Иегова и ни кто другои, только он может кинуть грех каждого из нас за спину и ни когда о б этом не вспоминать. И только он может может дарить жизнь, простив человека.
Сергей Яковлев
Иегова это американский фантом, родившийся 200 лет назад, в голове психическибольного лавочника. Это болезнь, передающаяся через привязанность ко греху. Кто грешен, то ею и болеет.
Какие ещё грехи? Глупо в 21 веке верить в такую чушь. Религия - опиум человеческих биомас (мусора).