Религия, вера

"А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается,

тот мало любит." Лк 7.47.То есть, чем сильнее человек любит Христа, тем больше грехов ему прощается? Значит исповедь не нужна?
Исповедь это как раз один из шагов к покаянию.
Эвелина Синотова
Лучший ответ
Христос говорил не о том, что грехи прощаются любовью, а о том, что любовь к Богу -это зримое проявление духовного изменения человека, и это духовное изменение как раз и связано с покаянием, тот, кто сильно любит Христа, тот и сильно и кается в своих грехах
не значит ю. потому что Сам Христос говорит что любит Его тот кто соблюдает Его заповеди
Никита Вагапов
Исповедь и другие таинства в помощь верующим созданы.
Не вместо веры. А для верующих.
Юлиия Ю
Макс Самарец Таинства придуманы, чтобы морочить головы людям. Св. писание не говорит ни о каких таинствах.
Нужна. Подчиняться Богу, каяться так и так нужно
Бауржан Алиев
Да ведь только-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
иначе это невозможно. Поэтому простились, потому что исповеданны были.
Буторин Максим Исповедовать грехи можно напрямую Богу, без посредников. Как Давид.
Любовь не может быть больше или меньше, она либо есть либо её нет.
Лёха Алексеев
Бауржан Алиев Может, пзди)
Буторин Максим Не согласен. Можно очень любить, например, кофе, и меньше-чай.
Юлиия Ю Иисус спросил Петра "Любишь литы Меня более чем они?"
Иисус по вашему не разбирается в Любви?))
Ух ты! Так радостно что в русскоязычном сообществе СТОЛЬКО специалистов по ветхому завету!! :) Вау.

(Для тех кто не понял сарказма, да я знаю, что поставленный вопрос звучит из книг нового завета)
Dmitriy Reznikov
Ев. Луки Гл. 7
41.Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят;
42.Но как они неимели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который оиз них более возлюбит его?
43. Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
Исповедь бессмысленна для человеа, который живет греховной жизнью
Признаваться в грехе нужно с целью отказа от него, а не просто ритуала очищения.