Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться» . Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился. )
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» . (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой. )
Религия, вера
Учит ли Библия тому, что секс — это грех? Почему многие так думают?
одиночество пост и половое воздержание такова рел диета
Нет, не учит. А учит не совершать грехи, в том числе и при использовании секса
Не, не учит. Там даже постящиеся гомосеки предусмотрены :)))
Как таковой СЕКС сексуальные отношения Библия не осуждает, не осуждает сексуальные отношения супругов.
Как вы правильно сказали Библия осуждает блуд почему и была дана СЕБЬМАЯ ЗАПОВЕДЬ Исход 20:14
прилюбодеяние-грех, а не секс.... в венчаном браке делайте что хотите
На почве секса у дьявола очень много способов разрушить душу человека. Бог каждому человеку дал свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека В обычной жизни человек без Бога, он безбожник, и его жизнь безбожная. Он может творить в этой жизни всё, что ему заблагорассудится. Но по умолчанию все поступки человека контролируются и управляются силами Зла. Человек перед силами зла чрезвычайно слаб, для Темноты человек пыль подорожная, он может быть в любой момент её раздавлен. Все пороки у человека суть порабощения его силами Зла, бесами. Бес пьянства, наркомании, табакокурения, Бес блядства, бес педерастии, и других половых извращения. Бес рукоблудия, бес раздора и сребролюбия. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем, как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед силами зла чрезвычайно. Человек беззащитен перед Злом, Темнотой, Сатаной, Дьяволом. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Но в обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни человека, Бога нет. По умолчанию в обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби. Всеми поступками человека, в обычной жизни, управляет Темнота. Человек в обычной жизни весь состоит из пороков. Только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Бог появляется в жизни человека с первой просьбой человека к Богу. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаше и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла. Так призывайте, просите Бога, и дано будет Вам. Вот всем ТЕСТ. Зомби Вы сатаны или нет? Кто сможет обратиться к Богу с такими словами, тот свободен от зомбирования. Но зомби не сможет прочитать эти простые строки, у него язык задеревенеет, у него найдется тысячу причин не прочитать эти строки: «Боже спаси и сохрани меня от всякого Зла» , и перекреститесь трижды со словами: Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь» . Бог с нами и помогает нам, если мы его призываем, просим. А осознания этого дает нам любая религия. Религия это благая весть о Боге. Других источников знания о боге у человека нет.
Да в Библии вообще слова секс нет. Гоподь осуждает блуд и прелюбодеяние. Прелюбодеяние - это измена мужу или жене, а под блудом имеется в виду блядство. Иисус прощал проституток и не считал их такими уж грешницами т. к. именно телом они зарабатывали себе на пропитание. Всё просто - осуждается не приём пищи, а обжорство - грех чревоугодия. Осуждается не секс, а то что мы называем ходьбой налево или блядством, то есть прелюбодеяние и блуд
сек без любви это грех !
Скорее соитие для удовлетворения а не для рождения (ребенка) есть грех.
ага без разврата : в темноте в одной позе мужчина сверху
без духовное близости секс -следствие похоти, с близость и следствие проявления Любви.
каждый выбирает свое, так как всему свое время, как истинам так и ошибкам Помогающим эту истину найти
зачем Бог тогда придумал получение наслаждения в сексе?
это все бред, и блуд тоже.
ограничивать себя всякими какими то заповедями не известно кем придуманные, вот это действительно грех.
это все бред, и блуд тоже.
Секс вне брака - это грех.
Да будет ваш брак чист и ложе не порочно. Прелюбодеев и развратников судит Бог (Евреям13:4)
Библия УЧИТ возлюбить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.
Анзор Макитов
Возлюбить,а не оттрахать.
Моя престарелая безграмотная бабушка была такого мнения, что Адам с Евой согрешили впоследствие интимных отношений. Её так научили.. . Сегодня все грамотные, можем открыть и прочитать первые страницы Библии, для того, чтоб убедиться в обратном. Интимные отношения это один из даров Бога в отношении мужчины и женщины. Но только в браке.