Религия, вера

Учит ли Библия тому, что секс — это грех?

Если секс внебрачный, то учит! А "сторожевая башня" разве с этим не согласна?))))))))))))))
Анна Масюк
Лучший ответ
Нет. Библия учит, что секс в браке законном - это радость для обоих супругов.

Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
(Еккл. 9:7-9)

А вот секс без брака - это блуд, тогда грех.
у кого чего болит тот про то и речь ведет
Это -не грех
I)
Ifarik ))
Да.
-если он является мужеловством.
Муррр...
она учит тому что ты можешь обладать чем то но ни что не должно обладать тобой.
Денис Горваль
Секс должен быть только с мужем. Прелюбодеяние каралось смертью.
там написано плодитесь и множте ваш род ))
Скажем так... .
До венчания, скажем так, по французки - это извращение,
а вот после уже вольность.
То есть видимо имеется в виду по доброй воле)))
Сергей Попов
1 Коринфянам 7:2-5 во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
ну секс бывает и с трупом в отличии от любви
Между законными супругами, не грех. Первой человеческой паре было дано повеление .Бытие 1:28."  Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Ali Osmanov
Если вне брака-грех.
Сексу хочешь? Только с мужем.
библия ваще ничему не учит
а чо это грех? и что такое грех? а если по библии то не путай с прилюбодеянием это секс без любви
вне брака и до брака-грех
Это не грех, грех это вы