нет.
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“».
Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» .
Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой.
Религия, вера
Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
безпорядочный секс, блуд это грех. а так БИБЛИЯ не учит этому .
не там про жину и мужа чета
вне брака
Да учит. Секс вне брака - грех!
В библии это идеализировали, запретив прелюбодеяние, тоесть ты раз женился, или девушка выйшла замуж и все, на всю жизнь, если же разведется то уже дает повод бывшему супругу к прелюбодеянию, и если сама замуж во второй раз выйдет, то это уже прелюбодеяние. Жизнь такая штука, что с первого раза редко получается создать хорошую семью, люди это видят, и христиане попросту бояться секса, отношений, некоторые даже панически бояться прикасаться к особям противоположного пола и никогда не создают семью. Страх ошибиться в выборе партнера очень велик у христиан. Я знаю многих людей, которые так и не могут кого-либо полюбить, ведь они ищут плохое в человеке, и как ни странно они это плохое и находят. Этим людям уже за 30, а некоторым и за 40 лет, и они ни разу не рискнули создать семью или хотябы влюбиться. А ведь репродуктивный период в человека не такой уж и большой. И разведенные женщины попросту второй раз не могут выйти замуж, ведь христианин в обязательном порядке ищет себе девственницу, потому что если она не девственница, то это уже прелюбодеяние. А количество девственниц не так уж и велико, поэтому либо приходится прелюбодействовать, либо вовсе не создавать семью, либо ждут что сам Бог предоставит им идеального супруга и заставит их создать семью, хотя это никогда так и не произойдет.
нет, такому Библия не учит...
Нет. Грех - это неправильное отношение к сексу
Да.
Хайдарали Бахтализода
ссылку?
да, если вне брака
Исус говорил, что нельзя жениться второй раз, следовательно призывал к мастурбации, если люди разошлись или супруг умер