Религия, вера
Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
девушка, вам Коран самое то.
Библия ясно говорит и даёт знать, что секс это размножение. И сказал Господь, размножайтесь и плодитесь.
Грех не столько секс, сколько приоритет плотских мыслей над Духовными.
Вне брака - грех, в браке - нет!
нет
Она учит что контрацепция грех. Пример тому Онан.
Секс - дело богоугодное и писания не могут противоречить богу.
Мало ли чему библия учит? Что потрахаться нельзя что ли?
Если внебрачный или добрачный, то учит.
Валера Антипов
Ты ботинки без примерки покупаешь?Не жмут?
Нет.
Интимные отношения в браке - это ДАР Бога. И не обязательно для зачатия детей! )))
Нет не учит!
Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». (Бытие 1:28)
2. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
грех, если не с собственным мужем
Нет. Секс вне брака это грех
секс-это круто!
....нет.... грех в не брачных связях....
Валера Оразаков
а в чем?
не читай Библию, пока не будешь точно знать, зачем её читаешь.
А если так не думая, дак у них и смех - это грех.