Религия, вера

Христиане, объясните, ведь правда что это бред, и что без покаяния грехи не прощаются?

Мне здесь вчера один человек утверждает,
что грехи могут проститься без покаяния:

"может может, даже не сомневайтесь. И желания нашего Он даже
не спрашивал. Грехи прощёны без всяких покаяние. Это мертвая
религия лжет, что Бог только тогда простит человека, когда он
покается, Слово же Божье утверждает обратное!"

Интересно, это как? В самой Библии сказано:

"Евангелие от Матфея 4 стих 17 - БИБЛИЯ онлайн bible.by › verse
С того времени Иисус начал проповедовать и говорить:
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное."
Грех, это рана, иногда смертельная, которую чел наносит сам себе, когда совершен грех и чел это осознав покаялся, рана затягивается, но рубец остаётся, эт если не смертельная, а если чел совершает суицыд, то покаяние он совершить уже не в состоянии, врата ада для таких распахнуты.
Сергей Данилов
Лучший ответ
Тамара Яблоновская Но Бог, как сердцеведец, конечно учитывает обстоятельства,
почему человек совершил самоубийство. Например, если
человек страдал психическим расстройством, то Бог учтет это.
А вот за умышленное самоубйство, да, такие попадают в ад.
Например, Иуда вот повесился и попал в ад.

Могут и без и не могут даже после...
Потому что вы, мы не решаем это право Бхагавана!Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66

Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7

Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение.
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.4-7
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14

Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12

Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности. Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
Марина Кожедуб
Грехи придумали попы, чтобы управлять нами. (Невидимве цепи).
А перед кем человек должен каяться, разве перед попом. Разве грешник может брать на себя то, что Бог оставил за собой? А если человек каеься, то он уже не должен грешить, а жить по нормам Бога, иначе такое раскаяние ничего не значит.
Надежда *
А какое тогда основание для прощения?
Бред.
Первый шаг к раскаянию: узнать Бога и Христа.
Иоанна 17:3: Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа.
Толяны4_Хард
Марина Кожедуб Итак, помилование зависит не от ЖЕЛАЮЩЕГО и не от ПОДВИЗАЮЩЕГОСЯ, но от Бога милующего Рим 9:16
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно Мат 19:25-26