Значит можно нагрешить и попросить прощения-пощады у Бога без возмездия?
Не поставит ли это кто-то на поток?
нагрешить, а потом покаяться и все хорошо?!!
нагадить человеку, сбегать в церковь и ты чист, и опять гадить...
Бог всегда же просит?
Религия, вера
Церковное причащение, покаяние что дает? Прощаются грехи?
грехи прощаются только в случае искреннего раскаяния и чистосердечной, без утайки исповеди.
Кто тебя так зомбанул?
Зомбирование невежественных людей...
да действительно по этой логике получается, что и мыться не надо, все равно опять станешь грязным. Но в духовном отношении, грехи это среда обитания бесов, через грехи силы тьмы оказывают давление на человека, поэтому освобождаясь от грехов в таинстве исповеди, освобождаешься от демонического влияния. Причащение же это Таинство в котором невидимым образом происходит соединение со Христом (Ин. 6.54-58) и Сам Господь исцеляет, защищает, учит, вразумляет, ведет к спасению, и постепенно проходит желание грешить, грех становится неинтересным.
Человек, душу человека ( деяния его )не может НЕ причистить не замарать. Это может сделать только Аллах, сам для каждого человека. Набрать грехи и отчистится. Это как камень с горы ( замараться быстро ), как камень катить в гору ( очиститься ). А вес камня зависит от грехов каждого, для самого себя.
Так каждый священник изо дня в день совершает служение и многократно приносить одни и теже жертвы. Поскольку жертвы никогда не смогут полностью устранить грехи. Но Иисус Христос навсегда принёс одну жертву за грехи. Перед Богом надо раскаяться на основании жертвы Христа причастие не покроет грехи.
– А зачем надо смывать с себя телесную грязь? Однако о теле, которое живет временно, человек заботится, но еще более он должен заботиться о душе, которая будет жить вечно. Грязь души – это грехи, от которых можно очиститься только на Исповеди.
Накопившиеся грехи и прегрешения, не снятые с совести (не только крупные, но и многие мелкие), тяготят ее так, что человек начинает чувствовать внутреннее беспокойство или опустошенность. Он может неожиданно впадать в раздражение, в какие-то нервные срывы, не иметь внутренней твердости. Причину всего происходящего человек часто и сам не понимает, а она заключается в том, что на его совести лежат не исповеданные грехи.
Через Исповедь возвращается та чистота, которая была утрачена из-за грехов. Исповедь – это великая Божия милость к слабому и склонному к падению человечеству. Это доступное всем средство, которое ведет к спасению души, постоянно впадающей в прегрешения. Искренняя Исповедь приносит христианину не только прощение грехов, но и полноту духовного здоровья: восстанавливает спокойствие совести и мир души, ослабляет порочные наклонности и страсти, удерживает от новых грехов.
Этим Таинством восстанавливается состояние, полученное в Крещении.

Rimas Leikas
вопрос не так стоял