"О сём радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, "
1-е послание Петра 1 глава, 6 стих.
Религия, вера
Почему такой акцент в церковной жизни делается именно на покаянии, на плаче о грехах? Значит улыбка христианину во вред?
Нет, Господь тоже обладал чувством юмора.
"на покаянии, на плаче о грехах" Потому что это актуально для каждого человека. Улыбаться и радоваться не запрещено.
Как говорил мудрый Екклезиаст, всему свое время:
1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
(Еккл.3:1-8)
О том, что христианину следует радоваться написано много:
4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
(Фил.4:4)
16 Всегда радуйтесь.
(1Фесс.5:16)
15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
(Рим.12:15)
(Еккл.3:1-8)
(Фил.4:4)
16 Всегда радуйтесь.
(1Фесс.5:16)
(Рим.12:15)
христианство - религия скорби
на иконах нет улыбающихся лиц
плачущих же - сколько хочешь!
на иконах нет улыбающихся лиц
плачущих же - сколько хочешь!
Анна Кувшинова
а как насчет иконы пресвятой Богородицы "Вифлеемская",которая в храме Рождества Христова, в Вифлееме? А насчет "религии скорби", зайди в храм на пасху.
Такое у язычников.
У христиан только радость).
1 Фессалоникийцам 5:16
Всегда радуйтесь.
У христиан только радость).
1 Фессалоникийцам 5:16
Всегда радуйтесь.
Карпа привязали к дереву и били до тех пор, пока всё его тело не стало сплошной живой раной, а кровь потоками не напоила землю. Но среди таких ужасных мучений святой Карп стал улыбаться. Когда спросили его, чему он улыбается, святой мученик ответил, что видит отверстые небеса и Господа, сидящего на престоле и окружаемого Херувимами и Серафимами
Потому что умаляется качество Бога - что Он счастливый Бог и желает, чтобы все были счастливы. Он любящий Бог, заботливый, сострадательный и долготерпеливый. А церковь выставляет Его в неприглядном свете. Просить прощения за свои ошибки и согрешения мы можем и в своём доме искренне рассказывая Ему в своих молитвах и стараться на повторять их. Молитвы Он слушает лично и как Он, никто нас так не понимает. Почему мы ошибаемся, Бог учитывает наши мотивы, обстоятельства, воспитание, образование и чувства.
Иисус пожертвовал своей жизнью чтобы принести человечеству одну истину ,что Бог- наш Отец Небесный.Разве Отец может желать своим детям уничижения,плача и покаяния.Он желает им радости,любви и изобилия.Простой вопрос,а что мы имеем-полное извращение истины.Умышленное!А еще Иисус говорил:"Царство Небесное в вас".Здесь я даже говорить ни чего не буду.За2000 лет ни чего не надумали ,а сейчас уже поздно-Армагедон уже идет.
Улыбка для христианина напротив обязательна. А вот в грехах нужно каится и не повторять их в дальнейшем а не плакать всю жизнь ибо уныние тоже грех
"Радостное сердце благотворно, как лекарство", - записано в Библии. Улыбка только на пользу!
Церкви нужно как-то людьми управлять, показывая своё превосходство путём указывания на грехи и лекциями о вечных муках. От одного попа слышал: "Люди должны искупить свой первородный грех на Земле страданиями"
улыбка... истинному христианину - а это прежде всего еврей - на пользу...
"Суть любого еврейского праздника:
1. Нас хотели уничтожить.
2. У них ничего не вышло.
3. Давайте покушаем.))"
приятного аппетита....
"Суть любого еврейского праздника:
1. Нас хотели уничтожить.
2. У них ничего не вышло.
3. Давайте покушаем.))"
приятного аппетита....