Недалеко от моего дома православная церковь, я часто мимо неё хожу, и в принципе вижу кто ходит в эту церковь, и большинство прихожан знаю в лицо. И вот есть одна такая семейная пара, которая регулярно ходит в церковь, но при этом когда мне довелось увидеть их вне церкви, картина была следующей: Они в присутствии своих двоих детей, дымят как паровозы (курят) , пьют (причём какую-то дрянь) , и явно не первую банку, потому что пьяные, и речь как из помойки (матом не ругаются, а разговаривают на нём) . И при этом называют себя православными христианами. Причём этот пример не единственный.
У мужа была боговерующая бабушка, православная христианка, которая бегала в церковь каждое утро отмаливать грехи, молилась денно и ношно, и в течении дня творила грехи с каждым разом побольше, а то ведь не будет смысла бежать в церковь
Религия, вера
Почему в христианстве так легко прощаются грехи?
Это как наркотик)
Если они и ходят регулярно в церковь, в чем есть сомнение, то не регулярно ходят на исповедь, поэтому от греха и не избавились, есть в церкви и такие люди, не надо всех верующих считать святыми
Laura Crai
А есть те кто в церковь вообще не ходит но греха не имеет..
Как сказал Святой протоиерей Димитрий Смирнов: Православие это религия алкоголиков и проституток.
Пока никто из Православных это высказывание не опротистовал, все молча согласились.
ты была много раз на исповеди?
Laura Crai
Не была ни разу и не считаю нужным - у меня нет грехов.
Для начала стоит заметить что действительно прощаются грехи только в Христианстве и только в Православии . Легко они прощаются или тяжело это уже другой вопрос . Разные грехи имеют и разную тяжесть . Возвращение человека ко греху свидетельствует о трудности борьбы со страстями, а не о легкости прощения . Христос дает прощение всем при условии искреннего раскаяния .
Laura Crai
Насчёт только в православии можно поспорить
Igor Kirichenko
Православие это не христианство вообще.
Не "просто"потому,. что только по вере.
"Ходить в церковь"не значит верить и быть спасенным, обычно "ходят" неверующие, это не для кого не секрет, даже обетований Божьих не знают.
Для прощения нужна вера Божья и покаяние, возрождение.
опыт прощения или от балды?
Ну если брать Православие, то оно разрешает грешить, пить там разрешается, так как причастие делают вином.
Матюгаться там разрешается, так как все священники матюжники.
Курить там разрешается, так как все священники курящие.
В Христианстве же всё это запрещено, потому Православие никогда не станет Христианством.
Laura Crai
Православие е это дна из конфессий христианства и никто этого не отменял.
"Димитрий Смирнов: Православие это религия алкоголиков и проституток." - нельзя ли ссылочку-источник, больно странное высказывание. А прощается только тем христианам, которые сами не злопамятны, а тем более не мстительны.
если кто прошел покаяние - никогда не скажет что это легко.
Это не христиане...
Курс у них обменный хороший, больше грехов за меньшее количество денежных единиц искупить можно, такой вот доступный идеологический маркетинг