Религия, вера

Почему в христианстве ложь не считается грехом, а в исламе даже разрешается?

Елена Ляшко
наверное потому что ложь в основе всех религий.
Вадим И Валерия Гречук
Лучший ответ
Это кто такое сказал? Заповедь не лги - одна из десяти заповедей христианства.
«Кто пойдет с оружием против нас, тот не из нас. И кто нас обманывает, тот не из нас» (Сахих Муслим). - это из ислама
Sagyndyk Akbota)))
Галина Волкова заповеди "не лги" нет. есть " не лжесвидетельствуй". разная вещь
Ольга Насибян (КОРАН 17:81)
Скажи: «Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель».
Заповеди, список грехов, весьма обширны, но широко известны так называемые СМЕРТНЫЕ ГРЕХИ, один из которых - не лжесвидетельствуй против ближнего своего.
То есть не лги.
Как видим - ложь отнесена к СМЕРТНЫМ ГРЕХАМ.
Так что Вы не правы.
~ Slove ~
Приведите пример конкретный что ложь не является грехом в христианстве ..
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех ЛЖЕЦОВ участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. " (Откр. 21:8)
Игорь Тищенко
Ложь является принципом дьявола и потому ненавидима вместе с дьяволом. Дружба с дьяволом подобна дружбе со змеем, по дружески смертельно ранит. ДЬЯВОЛ-ПЕРЕВОДИТСЯ КАК КЛЕВЕТНИК, ЛЖЕЦ И НЕТ ПРАВДЫ В НЕМ. ТОЛЬКО СМОТРЯ ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ПРАВДОЙ. А ЧТО ЛОЖЬЮ.
Дмитрий Силаев
Наш Творец - Бог истины. Он требует, чтобы каждый человек говорил истину своему ближнему и не лгал. Поэтому мы должны говорить правду даже тогда, когда делать это тяжело или неловко.
Библия прямо говорит, что лжецы Царства Бога не наследуют. Так, что то такое сомнительное христианство, которое это разрешает.
Даже сам вопрос ЛОЖЬ...
**
*юрий *