Религия, вера

Грехи человека прощаются(искупаются) благодаря смерти Господа или благодаря Его воскресению? Библия что говорит?

Когда я себе сама прощала грехи, я чувствовала в себе очищение. И мне было так хорошо. Потом опять согрешила и стала опять как ватная.
Гульхадиша Жуват
Лучший ответ
Artem Ageev Прощать грехи имеет право и может только Бог.
От Иоанна 3.16. Это ключевой стих всей Библии.
Sasha Charles
Прощение грехов в смерти Христа, а в воскресении Его наше оправдание!
Рим. 4:25
Который предан
за грехи наши и воскрес для
оправдания нашего.
Не дают возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения?

Где возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную работу по Законам Божьим, по Заповедям без рабства за хотя бы средние зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей?

Ну, вот почему до сих пор на планете Земля не создали Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по Законам Божьим, по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей?

Ну, вот почему до сих пор нет возможности устроиться на мирную, честную, законную, официальную работу по чести и совести по Заповедям без рабства, чтобы Военных, Полицейских, Работников Спецслужб не заставляли убивать Людей при сопротивлении при задержании, а выдавали пульки укольчики мгновенного снотворного усыпляющего воздействия без вреда для здоровья и без вреда для Жизни Людей?

Зачем создали Разработку Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, похожего на события из Библии,
если до сих пор не дали возможность Военным, Полицейским, Работникам Спецслужб мирным, честным, законным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства все вопросы решать?

Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира из разных стран до сих пор не отстояли свои права на Законную и Официальную Долю в Общемировом Прибыльном Законном Бизнесе по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей?

А при этом то запугивают Адом, Судным Днём и Страшным Судом?

При этом ещё скрыли информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, о том как вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?
Не грехи, а грех. Только один грех был искуплён жертвой. Грех первородный
Павел Бердинских 1 Иоанна 1:7 ⁠Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от ВСЯКОГО греха.
Греха не существует. Евреи вас обманули. Бгаво!
Maarif Baqirov
все в рай идут
|~Awm.tm.inside.[Me]~| ||
Ева мать родившая сатану, вот наш грех. Эта зараза заразила небеса и половину ангелов-мыслей Бога пришлось удалять. В этом была также вина Бога, так как он не предусмотрел последствия свободы, а может вообще не знал, что такое ложь и грех, просто создавал и любил, а тут такое в голове у людей !! Бог покаялся перед людьми и Сам стал чист и нам дал надежду, в возвращение в Его сеть. В телах же пребывать не возможно, или только под полным контролем, что и будет 1000 лет, но потом всё равно половина совратятся и придётся заканчивать эксперимент с автономностью.
"А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы ещё во грехах ваших".
1-е послание Коринфянам 15:17
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для
того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих".
(Матфея 20:28).
Библия говорит даже твой родной отец и мать не отвечает за твою грязный делишки. Ты сам ответишь за себя.
За твои грехи уже расплатился Иисус, этот концепция лентяи выдумали.
1) все эти россказни про смерть и воскрешение - не более чем сказки
2) грех - понятие вымышленное.
Смерть без воскрешения не отделимы.
Иисус не просто умер, но и воскрес.
А если бы просто умер, но не воскрес, то не побеждены бы были грехи человечества.
Потому что смерть есть возмездие за грех. Смерть Иисуса без воскрешения означала бы что он грешен.
Послание к Римлянам 6:23
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Hypuk Дуанаeв
Смерть Иисуса Христа является ценой выкупа за грехи всех, кто в него верит. "Благодаря его Сыну, с помощью выкупа, мы были освобождены, да, на основании его пролитой крови Бог простил нам грехи по своей великой незаслуженной доброте".
Гностицизм: умирающе-воскресающий бог продал свою жизнь архонту в обмен на души людей. Ответ на ваш вопрос: смерть.
Madina Kham
Благодаря жертвенной смерти.
Artem Ageev
От апостола Иоанна мы узнаем и следующее: «Мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника: Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:1, 2). Да, хотя жертва Иисуса в первую очередь приносит пользу классу Иоанна, который принят в новый союз, но она предоставляет и прощение грехов для «всего мира». Благодаря смерти Иисуса Христа мы имеем прощение грехов Он отдал свою совершенную жизнь за всех нас ...
Раньше во времена Ветхого Завета, Люди после смерти шли в Ад.
А Иисус Христос принеся себя в жертву за Грехи мира. Так что у людей
теперь есть возможность по подать в рай, или сразу в Царствие Божие.

Грех человеку прощаются если есть искреннее покаяние,
сожаление, раскаивание за со деланный Грех, и естественно
не повторение его Более. Только так человеку прощаются грехи и открывается
дорога в Рай.

(Лук. 15:)
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

sceremisin993@gmail.com