Религия, вера

Как после смерти человек может страдать, если, согласно Библии, Смерть и есть возмездие за грех?

ни как. умерев человек перестаёт существовать. а после смертные мучения это сказки, которые к библии отношения не имеют.
Ольга Ольга
Лучший ответ
смерть тела есть возмездие за грех, о смерти души ничего не говорится после смерти тела, а «ибо умерший освободился от греха» -речь идёт о умершем христианине, без Христа освободиться от греха невозможно и после смерти
Brat**** Za Brata
Ищите логику в бреде древних евреев?
Матф. 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Душа умершего, находясь отдельно от Бога, страдает о перспективах.
Rolf Andersson
А вы уверены что смерть это прекращение бытия ?? Римл. 6:7 подразумевает, что умерший продолжает быть, иначе какой ему прок в освобождении от греха ??
Алексей А
Сергей Богданов «Возмездие за грех – смерть» (Римлянам 6:23)
Человека нет - нет и греха.
Читайте Рим. 6 гл. не одной цитатой. Там говорится о смерти для греха, а не о физической смерти "2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? "
А умирают физической смертью все : и грешные и праведные. Но есть еще смерть ВТОРАЯ
"6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними СМЕРТЬ ВТОРАЯ не имеет власти"
"14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это СМЕРТЬ ВТОРАЯ, "
"8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это СМЕРТЬ ВТОРАЯ. "
Евгений Орлов
Понятие смерти у Бога и человека разные. Человек считает смертью то, что умерло физическое тело. Но Бог назвал смертью то, что Адам и Ева были отделены от Бога, и это смерть первая. В писании говорится и о смерти второй, после суда, когда будут брошены в озеро огненное. Смертью называется мучения в аду, жизнью называется рай.
Мы, принимая Иисуса Христа, умираем для прошлой жизни во грехе, потому Павел пишет: "ибо умерший освободился от греха", но мы продолжаем жить новой жизнью во Христе. До этого мы жили в Адаме и шли в сторону смерти, а когда вошли во Христа, то повернули в сторону жизни, и уже перешли от смерти в жизнь вечную. Когда наше тело умрёт, то мы, наша сущность сразу окажется на небе в раю.
Zoya Potapova Ена
Сергей Богданов Что значит : " вошли во Христа" ?
Где в Библии пишется о небесном рае? Нигде!
Рай был на Земле. Сейчас его нет нигде. Но он скоро будет восстановлен.
Я тебе больше скажу, всякие там страдания в аду и т. д Это вообше невозможно, т. к ад не материален следовательно, не каких мучений там быть не может.
Елена Мальковская а что, мучения могут быть только материальными?