Животные умирают так же как и люди Экклезиаст 3:19-20 "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. " Животные умирают так же как и люди. Но человек так как создан совершенным, приемущество над животными - жить вечно. В Библии не говориться о том, что животные должны жить вечно, а человек имеет такую надежду!
" ...потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу"
(Римлянам 6:22 )
Религия, вера
Согласно Библии- люди болеют и умирают за грехи, а животные - за что?
Захид Мамедов
а Вы не из Свидетелей Иеговы?
Просто так, могут быть разные причины.
Люди болеют и умирают из за эгоизма по той же причине и животные только у них эгоизм оправданый им больше некуда деваться.
Захид Мамедов
у животных только инстинкты....
В чем суть первородного греха?
Нарушение законов Бога.
Каких законов?
Жить в согласии с Богом в ЕГО Обители. Там -нет смерти и болезней.
Все, кто не живут в Обители Бога -умирают. Тела умирают. Души -вечны.
Есть и более глубокое объяснение. Связанное с реинкарнацией.
Животными рождаются -очень греховные в прошлом люди.
Поэтому Иисус и говорил: "Что посеешь -то и пожнешь".
Нарушение законов Бога.
Каких законов?
после грехопадения Адама и Евы, повредилась природа не только людей
вот блинн. . какой мудрый вопрос. . даже меня поставил в тупик.
по идее у животных, рождённых после воплощения животными, кармы не должно быть.
возможно болеют лишь те животные, которые уже побыли людьми.
но опять же: сверху виднее, кого назад вернуть, а кому болезнь подкинуть.
Захид Мамедов
давайте рассматривать с точки зрения христианства, а то в такие дебри зайдем, нелогичные..
За людей.
Натянуть можно всё.
по меньше библию читайте
и жить Вам будет легче!
Иван Головков
Чем интересно будет легче?Я вот например читал,но легче не стало,даже наоборот тяжелее,от вопросов которые стали появляться при прочтении непонятных мест и кучи не состыковок!
Иван Головков
Полностью Вас поддерживаю.
Иван Головков
Они много чего не понимают читая с "мёртвой" буквы и главное ничего не хотят понимать.
Захид Мамедов
Ребята, это вы сейчас кому кости перемыли?)))
У них тоже есть свои боги.
Это великая тайна, которую Бог не захотел открыть))
Они там как слуги. В счет не ставятся. Вот куда они после смерти попадают не сказано.
Хмм. болеют и умирают за грехи? ! Это не так )
для большинства видов животных (особенно морских) естественная смерть не совсем естественна. . все участники пищевой цепочки..
материальный мир для этого и создан - чтобы мы все - рождались, страдали, болели и умирали. есстественно что животные не являются исключением. альтернатива этому изложена в Святых писаний
Согласно Библии,
Интересно, а кто это ОНО, которое согласНО Библилии?
неправильно поставлен вопрос
Захид Мамедов
Поставьте правильно