Религия, вера
Почему прощение грехов стало возможным только благодаря воскресению Иисуса?
теперь модно употреблять слово ПЕРЕЗАГРУЗКА в отношениях, только раньше об этом только догадывались, изучая такое чвление как человек и его психология. Проще говоря прощение это перезагрузка сознания на новый положительный лад если человек вдруг оступился. Человек это биологический компьютер и носитель информации и засоряеться точно также как и любой другой компьютер, что определяет его поступки и действия. Для этого людьми и был придуман такой персонаж как Иисус с соответствующими вновь открытыми свойствами для людей.
Иисус, взяв наши грехи на Себя, Сам понёс наказание за них вместо нас. Отец принял Его Жертву, воскресив Иисуса. И теперь те, кто примут эту спасительную Жертву Иисуса, смогут быть спасены для вечной жизни.
Адам поверил змию, а не Богу. Был проклят, стал смертным. Какая же польза от мудрости или от богатсва или от власти или от всего мира? Адам не имея нужды взял от плода онаго древа, вкусил и умер душой, плотью же жил 930 лет.
Нужен был совершенный человек достойный Богу. Сё человек! вступить в борьбу и победить диавола. Вместо грешного Адама Безгрешный Христос, вместо ступание ног к древу, пригвождение вместо простёртых рук, пригвождение ко кресту вместо вкушения плода, вкушение желчи и отца. Три дня во гробе, ради таинства Пресвятой Троицы. Крещаются в воде три раза, как умрут в ней всему этому злому миру. В третьем вынути являются живыми, как воскревшими из мертвых, т. е. души оживотворяются и опять приемлют благодать Святого Духа, как имел её и Адам до преступления.
потому что все это сказки. с точки зрения христиан -все грешные и к тому же рабы божьи и неразумные овцы.
он преобразовал многое на земле свои светом. например преобразовал часть миров возмездия из страдалищ в чистилища. потом поставил запрет на вхождение темных духов в сознание людей, то есть одержимых. их нет сейчас, что бы не расскаывали. Прощение однако же было и раньше. оно было всегда.
Раньше человек за совершенный грех обязан был приносить в жертву тельца, чтоб получить прощение. (так к примеру до сих пор у мусульман происходит). Но первородный грех совершенный Адамом всегда довлел над человеком, а Библия говорит что наказание за грех это смерть. Иисус был принесен в жертву не имея греха в своей жизни, смерть не имела (по определению Бога) над ним власти в доказательство и произошло воскресение после смерти. И как грех через Адама распространился на всех живущих, так и жертва за грех принесенная Иисусом распространяется на всех принимающих эту жертву людей. Сам же человек не может искупить свои грехи.
А кто вам сию глупость сказал, ведь и до христианства и после были такого уровня святые которые в Боге, в отречении, которые могли прощать грехи, ведь грех понятие вовсе не то, что вы дунаете, вам преподносят частный случай, а суть не знают или скрывают, видимо так надо, не каждому истину можно знать !