.Иисус дал исчерпывающий ответ на оба вопроса — вопрос о владычестве Иеговы и вопрос о непорочности людей. Оставшись послушным «до самой смерти.. . на столбе мучений» , Иисус выступил в защиту владычества Бога (Филиппийцам 2:8). Кроме того, Иисус доказал, что совершенный человек может сохранить абсолютную верность Иегове даже в самых суровых испытаниях.
Иисус с готовностью отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Его смерть дала несовершенным людям надежду на хорошие отношения с Иеговой и освобождение от греха и смерти. Благодаря жертве Иисуса мы можем обрести то, что утратили Адам и Ева, — возможность жить вечно на земле в совершенных условиях (Откровение 21:3, 4)
А воскресение - это награда от Отца его небесного Иеговы.
Религия, вера
Иисус спас нас своей смертью, а не воскресением? [Кол. 1:14] в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
чего вы к парню прикопались
И смертью и Воскресением!
Рим 6:
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним...
Рим 6:
7 ибо умерший освободился от греха.
от чего он спас и каким образом? Иисуса казнили, он не смог выполнить свою миссию, как это планировалось изначально.
Ирина Курбатова
Свою роль Иисус как раз выполнил. Он должен был придти на землю и умереть. Таким образом он заплатил Богу выкуп за грех совершенный Адамом и Евой. В послании к Римлянам 5:12 говорится:"А потому как через одного человека(Адама), грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили". Мы потомки Адама и Евы, поэтому грех совершенный ими передался нам по наследству, а с грехом и смерть. Но Бог изначально не хотел, чтобы люди старели, болели и умирали, поэтому Он послал своего Сына, чтобы искупить людей из рабства греха и смерти:" Потому что, плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Римлянам 6:23).
Спас от остатков мозга?
скорей всего Он еще нас не спасал!
Кол. --от Коловрата чтоли? занимательно))
Да кто кого спас то, с ума все посходили
Умереть мог кто угодно. . А кто воскреснуть смог бы..?