Религия, вера
Иисус спас, от вечной смерти... Что такое вечная смерть ? Обьясните мне неграмотному !
дак спас же... какая теперь разница?))))
Вечная смерть. Мгновенная жизнь. Травоядный тигр. Зеленое Солнце. Разговорчивый таракан. - это все лингвистические конструкции, созданные по правилам русского языка, но не несущие в себе смысла. Таких конструкций русский язык позволяет составить примерно 10 в 30 степени предложений. Их часто можно видеть на данном ресурсе. Особенно - в вопросах романтически настроенных дам.
Сергей Осипенко
красиво ответил!!!!
Мож это кода памираешь вечно!! !
Ну типа как наверно фсегда с глубокого пахмелья!! !
А он типа избавил!
никого Он еще не спас
"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти... " (Откровение 20:6)
"И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. " (Откровение 20:14)
Вторая, после которой нет воскрешения - это вечная смерть..
Molmol Abdimitalipova
Не фига не понял ...можно своими словами ? Вы сами понимаете то что копипастите ?
Забудь и начни все сначала.
Azamat Asylbekov
Забудем и начнем все сначала?.. 8-)
очень долгая череда воплощений в новых телах, которые стареют, страдают, болеют и умирают.
Molmol Abdimitalipova
Иисус об перевоплащениях не говрил..
Сергей Кухтик
О ужасс... где Вы это прочитали..??
Эта та смерть, которую представляют себе атеисты. Разве не понятно?
То есть Иисус обрек всех грешников на вечные муки в аду и не дал просто умереть по человечески.
В аду находятся души грешников- в бестелесном состояния.
Нахождение в аду это не вечная смерть. После воскресения из мёртвых души вновь соединяются с телами. Воскрешены будут все. Одни для вечной жизни другие для вечной смерти. Вечная смерть, она же геенна огненная. Она же озеро огненное это когда и душа и дух и тело человека будет испытывать не прекращаемые мучения при встрече с Богом. Несовместимость природ Святости Божией и греховности человека дают такую реакцию, которая есть вечная смерть.
Самое морное, никто не знает, но все боятся. Ну просто ОЧЕНЬ боятся смерти вообще...
Dana Shum
Неловко даже за них...
Выражения "вечная смерть" в Библии не употребляется. Иисус спас человечество от греха и смерти, исполнив закон "душу за душу, жизнь за жизнь"
"Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. " (Рим 5:19)
Благодаря жертве Иисуса человек может иметь вечную жизнь, что входило в первоначальные планы Бога, когда Он создал и благославил людей (Быт 1:28)
Не совсем понятно, о чём речь, но Иисус учил о вечной жизни (Иоан17:3,Мф5:3,4),а также о воскресении (Иоан5:28,29). Видимо, те, кто не заслуживают воскресения, останутся в этой самой вечной смерти...
Molmol Abdimitalipova
Ещё не один фараон не воскреснул !
Есть смерть физическая и смерть духовная!! ! Смерть физическая - это смерть наших физических тел, когда наш дух отделится от наших тел. Всем, кто находится на Земле, предстоит однажды это пережить. Смерть духовная, т. е. смерть духа, бывает двух видов, но их объединяет одно - отделение нашего духа от присутствия Бога. Первый вид - это то, что мы испытываем сейчас - мы грешны, поэтому мы отделены от присутствия Бога сейчас. Грех отделяет нас от Бога. Но у нас есть возможность покаяться, и вернуться и жить в присутствии Бога. Для этого нам нужно жить праведно, соблюдая все заповеди. НО если мы не будем этого делать, то наступит второй вид духовной смерти - после Суда наши земные поступки обвинят нас и мы будем вынуждены НАВСЕГДА удалится из присутствия Бога. После этого никакого возврата обратно не может быть!!!
Никакой вечной смерти и жизни нет.. . Одна жизнь, одна смерть
Смерть Иисуса это жертва за нас Богу. Благодаря ей мы имеем возможность отдать Богу должное т. е. свое служение ему. А он в свою очередь обейщает нам вечную жизнь НА ЗЕМЛЕ. Но скоро будет такое событие как Армагедон. В котором погибнут люди которые не оценили этой жертвы и не хотят служить Богу. А те люди которые по настоящему соблюдают законы Бога переживут Армагедон и будут жить вечно. Те кто погибнет в Армагедоне уже не воскреснут это и есть вечная смерть. А те кто умерли и умрут до Армагедона- воскреснут к вечной жизни. Хочешь знать больше? Читай БИблию.
по библии смерть это разделение от Бога тоесть жизнь без БОГА все те кто попал в ад смерть вторая а с БОГАМ жизнь в раю потомушто мучения не жизнь