Религия, вера

Иисус спас весь мир, но принял мученическую смерть на кресте? Аминь.

Наталья Тырина
Он спас тех, кто хочет жить в раю на земле под его правлением, которое доверил ему Небесный Отец Иегова Бог.
Алекс Тараненко
Лучший ответ
а гордынька его не мучала?
Как же он спас весь мир, ни одного человека не спас, да и себя в том числе, тоже.
Ты шутишь ? От Иоанна 3.16 выучи .
Та Самая Аза *
От чего спас?
На
Наталия
Иди Амин!
Олеся Сергеевна Оськина Иванова Демон в тебе зреет, диагноз уже поставлен, в следующей жизни тебя ждёт очищение, или в этой жизни, если не будешь кричать - Слава Бандере и киевскому сепаратизму!
Исус , это миф. Персонификация годового цикла движения солнца по небосводу. Не более.
Кого спасло солнце, от чего? Оно светило миллиарды лет и еще столько же светить будет
Наташа Наджафова Это реальный человек.
Спас от себя.
Это люди спасли Иисуса. Если бы не сделали его богом, про него никто и не вспомнил бы.
Олег Шиндин
Иисус есть Бог.
Нет. Он не спасал весь мир.
Кира Макарова
Нет это не так
Олечка Грунина
Нет.Не всех ,а только тех кто верит в его искупительную жертву.
Нет, не так. Иисус,приняв мученическую смерть на кресте, спас людей принимающих сторону Бога в противостоянии Дьявола Создателю.
Юрий Шишков
Умер за наши грехи.
Лучше бы он жил и веселился, а мир и без него спасут, наши доблестные воины...
а крест на дрова, и то какая то польза от креста...
Жертва Иисуса Христа — это средство, благодаря которому Бог избавит человечество от греха и смерти. Пролитая кровь Иисуса названа в Библии выкупной ценой (Эфесянам 1:7).Поэтому, по словам Иисуса, он пришел, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
Нет, крест не имеет отношения к Иисусу как и протестантская рыба. Это древний языческий символ.