Религия, вера
В чем мы уверены благодаря воскресению Иисуса? Ваше мнение.
Воскресение Иисуса ярко свидетельствует о величии Иеговы, который «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его»
Да кто вас знает, в чём вы уверены, всё от времени года зависит...)
Это не имеет ни какого значения в природе
кроме того, что выросло число запутанных
что-то на меня это не произвело особенного впечатления. И до него и после, кто-то периодически воскресал в мифах человеческих.
Иисус Христос сказал о Себе: «Я есмь воскресение и жизнь» (Иоанн. 11:25). Тем самым Он засвидетельствовал, что верующий во Христа не умрет, но будет воскрешен. Воплощение Бога оживило человека и воскресило его поврежденную грехом природу к новой благодатной жизни.
в обетованиях
Что религии это обман, ложь, манипуляции, зомбирование стада. Вот даже про человека Иисуса нет фактов!
Нет цитат. Он ничего не писал сам и его все окружение не писало ни слова.
И умер он никто ничего не писал.
А вот когда все забыли его-тогда и начали писать, а это уже не факты, а выдумки людей.
Самые первые слова написанные про Иисуса, что точно известно когда, это аж 68-70 гг. и позже!
А сыном бога попы его избрали голосованием, и то не единогласно! аж в 4 веке нашей эры! в 325 г. в г. Никее на 1 вселенском соборе.
Большинством голосов Иисус прошел на роль сына бога, 2 или 3 попа были категорически против.
И умер он никто ничего не писал.
Что через веру верующим передается вечная природа Христа. ведь Он не только умер за нас, но и воскрес для нас. чтобы мы в определенное время воскресли как и Христос. а пока мы верой живем и в воскресении.
Что мы не тело и бессмертны_тело умирает, а душа снова выбирает другого тела и рождается...
В жизни как здесь на земле так и в вечности
Воскресение Иисуса убеждает нас в том, что люди будут судимы на основании праведных норм Бога. Обращаясь к мужчинам и женщинам в древних Афинах, Павел сказал: «[Бог] намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мертвых» (Деян. 17:31). Да, Иисус — назначенный Богом судья, и мы уверены, что он будет судить справедливо и с любовью. (Исаии 11:2—4.)
Что надо иметь папу бога, который в случае чего может воскресить.
Что душа не умирает вместе с телом
В том то и дело, что факт воскресения не дает ровным счетом ничего, кроме того, что есть способ получения зомби
не.. вот это событие мало повлияло.. вот про радугу, это да.. внушаемо.. вселяет уверенность)
Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Колоссянам 1:14 Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения