Религия, вера
Почему Руфь последовала за своей свекровью Ноеминью осталась с ней и стала прародительницей самого Иисуса? Ваше мнение.
Под «прежним» добрым делом, или первым проявлением милости, подразумевается то, что Руфь оставила свой народ и пошла с Ноеминью (Руфь 1:14; 2:11). Но «последнее.. . доброе дело» — то, что Руфь согласилась выйти замуж за Вооза, — было «лучше прежнего» . Теперь Руфь могла родить наследника для Ноемини — уже слишком старой для того, чтобы иметь детей. Был заключен брак, и, когда Руфь родила ребенка, вифлеемские женщины восклицали: «У Ноемини родился сын» (Руфь 4:14, 17). Руфь, которая по праву считалась «женщиной добродетельной» , получила от Бога чудесную награду — она стала прародительницей Иисуса Христа
Это вы задаете вопросы на которые ваша "сторожевая башня" не дала вам ответы, или наоборот проверяете понимает ли кто либо ещё так, как трактует это учение иеговизма?
...потому что она никогда не видела смысла в том, чтобы жить для собственного удовольствия. Она всегда жила для счастья других.
Это идеал верующего человека.
Потому что Руфь горячо любила свою свекровь, она была предана ей. Она сказала Ноемини: "Народ твой будет моим народом, и твой Бог – моим Богом", тем самым, Руфь приняла веру Израиля, став праведной прозелиткой, за что Творец сподобил ее стать прародительницей Господа нашего Иисуса Христа.
Захотелось ей так
Видать увидела её жизнь по совести
ну наверно СИ только знают ответ) , судя по комментарию (Санек САН) он о такой не слышал)