Религия, вера

Откуда впервые появилось христианство из какого народа и какой национальности был Иисус? Ваше мнение.

Иисус был еврей и родился в Палестине. Слово «христианин» вошло в обиход примерно в 44 году н. э. Историк Лука, участвовавший в написании Библии, сообщил: «В Антиохии ученики по воле провидения впервые были названы христианами» (Деяния 11:26). Нет сомнения в том, что они были названы так по указанию Бога, так как греческое слово хре-мати́цо значит «быть званным провидением Божьим» и в Библии всегда употребляется в связи с тем, что исходит от Бога.
При жизни апостолов Христа имя христианин оставалось конкретным и отличало христиан от всех остальных. И это одобренное Богом название хорошо подходит к тем, чей образ жизни соответствует образу жизни Христа.
Асель Асель
Лучший ответ
Скорее всего он был уйгур из Западного Китая.
Виталий Злобин
Появилось в Твери. Иисус был русский.
Лида Руски
Христос по плоти еврей и первые Его ученики и последователи тоже были евреями.
Христос был русским резидентом в Израиле, Ибо только русский человек мог пойти учить евреев отказываться от материализма и сатанизма!))))
Konstantin Ocherednoy
Христос был из Галлилеи вроде бы.... Разные версии есть на счёт его происхождения.
Впервые были названы христианами в Антиохии» . Уже около 58 года н. э. название «христиане» было хорошо известно даже римским правителям (Деян. 26:28).
При жизни апостолов Христа имя христианин оставалось конкретным и отличало христиан от всех остальных (1 Пет. 4:16). Все, кто называл себя христианином, но чьи взгляды и поведение не соответствовали этому имени, исключались из христианской общины.
Иисус был еврей
А он был?
Он был якут, а все евреи-чукчи.
Осмелюсь сказать, национальность Его Божий Сын-Христос, последователи ЕГО вначале получили как бы прозвище "христовы" ,но это Божие провидение Слава Ему.