Религия, вера

Какие люди писали Библию кем они были и какое поручение у них было от Иисуса? Ваше мнение.

Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Библия точна в вопросах науки, но она не является научным трудом.
Во 2 Петра 1:20,21 сказано: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,  потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. "
Алла Ахманова
Лучший ответ
Библия - это космогоническое придание некого этноса, которое выстроено на основных двух признаках, а это божественное - доброе или честное и дьявольское плохое или нечестное.
Писали по поручению главврача, что бы отвлечь от безобразий...:))
Библию наеписал единолично Отец Лжи.
Неграмотными были апостолы и разрозненны.

Он подкинул библию людям.
Murad Mamedli
тут нужно не ваше мнение, а уже давно библеисты все написали и доказали.... Познакомьтесь с Бартом Эрманом
Miss You *****
Писали ее обычные люди со своих слов как сказку для еврейских детей
чтобы они боялись и слушались, а оказалось у нас еще полтора миллиарда
не выросли с возраста когда верят в сказки.
Разные части были написаны разными людьми. И даже в Библии ничего не говориться о том, чтобы Иисус сказал Новый Завет записать (хотя сейчас цитат иносказательных накидают) . И мне вот еще интересно: кто апостолам рассказал про детство Христа? Он сам или его мама?
Елена Горюнова
ПИСАЛИ ПО ВДОХНОВЕНИЮ! И стремились донести СЛОВО БОЖЬЕ! Однако религиозные переписчики ТАК ВСЁ ПЕРЕИНАЧИЛИ В СВОЮ ПОЛЬЗУ, ЧТО СЛОВА БОЖЬИ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, КРОМЕ ДУХОВНЫХ УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА!
Артём Колесов
Это не мнение, а знание:

Библию писали святые люди, которых избирал Бог, и писали под особым благодатным воздействием Духа Святого.

Поэтому, хотя Библия писалась в разные века разными людьми, у неё главный автор - Дух Святой, это необыкновенно цельная книга.

Книги Библии отобрала и сохранила неповрежденными Церковь Духом Святым. Именно Православная Церковь может и должна объяснять Библию людям.
Библию писали 40 человек
Напишу не всех, потому что много. Апостол Пётр, был рыбаком. Давид, был царём, Апостол Павел, до прихода Иисуса был гонителем истинных христиан.
От Иисуса не было ничего. Библию начали писать примерно через 70 лет после его смерти.