Религия, вера

Если душа осталась бессмертной, то где же наказание за грех, ведь согрешил весь человек, и душой и телом?

Анна Фролова
в том, где эта душа будет пребывать в вечности.
Вера Булава-Сурова
Лучший ответ
Дмитрий Кондрашкин Тогда приведите в пример библейские стихи.
Человек духовно мертв, пока не услышит и не поверит слову Бога.
Адам умер в раю ...
Мария Анюкова
Появится душа в баночке, посмотрим и определимся. А так басни сидельцев из землянок.
Человек сам себя наказывает после всех своих согрешений. Ибо адом для него будет уже его собственное, вечное раскаяние.
Алексей Сулимский Сам придумал этот бред, клоун?
(Иезекииль 18:4) "Душа, которая грешит, та умрёт". В этом стихе еврейское слово не́феш переводится словом «душа», и это показывает, что умирает именно душа. В некоторых переводах в других стихах слово не́феш переводится словом «душа», а в этом стихе используются слова «человек» или «тот, кто». Значит, не́феш, душа,— это человек, а не какая-то бесплотная часть человека, которая продолжает жить после смерти тела.
Alina Vizii
Душа - это тело.
МАРКА 8:35: Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня и благой вести, тот спасёт её.
ДЕЯНИЯ 3:23: А всякая душа, которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа“.
В Библии написано: "Потому что плата греха — смерть" (Рим 6:23). Когда Бог давал повеление первым людям не есть с дерева познания добра и зла, иначе это означало бы для них смерть, Он не говорил двусмысленно и не лгал. Как Адам и Ева, согрешив умерли (перестали существовать), так и другие люди, как их потомки унаследовавшие грех, умирая, не живут где-то в другом месте, они просто перестают существовать, возвращаются в прах, в землю. В Библии также говорится: "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета". (Екклесиаст. 3:19)
Петро Слепчук
Хороший вопрос! Действительно, цена греха - смерть (Рим6:23)
Душа это ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Бытие 2:7)
тройственность человека, бессмертие души, загробная жизнь это учения противоречащее библии....
Души нет. А если человек сделал что-то плохое, то его сажают в тюрьму.