Многие люди, совершая грехи в земной жизни, пытаются потом от них откупиться, замолить их, исправить. Это бесполезно. Грехи не прощаются. Они копятся.
В день Высшего Суда человеку предъявляются все его грехи - крупные и мелкие. Ни одно плохое дело не списывается, не теряется, не забывается. Все, до последней крупицы, собирается в кучу и кладется на чашу весов.
Добрые дела тоже не забываются. Они также копятся. И в день Высшего Суда кладутся на другую чашу весов. Потом сравниваются. То есть грехи можно искупить только одним способом - добрыми делами, положенными на противоположную чашу весов.
Каждый поступок - плохой, хороший - имеет свой «вес» свою «тяжесть» .
К примеру, «тонну» грехов можно уравновесить только «тонной» добрых дел.
И никак иначе. "Откровения Ангелов-Хранителей" Начало.
Религия, вера
Как именно искупаються грехи? Здесь скорее ответ, чем вопрос.
Живите праведно и перестанете быть грешником)
ИСКУПИТЬ грехи нельзя. нельзя ИСКУПИТЬ убийство - мертвого не воскресить. ВЕРНУТЬ украденное можно. если есть раскаяние. чревоугодие - наказание самого себя и своего организма. как его искупишь? в фитнес-клубе? изменить мужу-жене? а если чувства захватили? бог дает любовь одного человека к другому. и идти наперекор просто потому, что какой-то поп или ЗАГС установил ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЗАКОН - не слишком ли самоуверенно?
Странно. А Христос разбойника в рай взял. Что-то, сдается мне, никакое это не откровение. И уж тем более, не от ангелов-хранителей. Но это вы потом поймете. Когда поймете, что вам никогда не под силу искупить грехи.
Это не ответ КАК искупаются грехи, это просто описание, что с ними происходит.
и то сомнительное.
В бане?
Любой человек в состоянии исправить свои ошибки покаянием и осознанием. Написанное является для Вас ответом, потому что устраивает Вас. Добрые дела не могут нейтрализовать ошибки, от добра добра не ищут.
Вы читаете "Откровение Ангела-Хранителя"?? Тогда понятно, какая паражня у вас в голове
ДУХОВНОСТЬЮ И ДУХОВНОЙ ЧИСТОТОЙ! А не религиозностью и сектантством. "БОГ ЕСТЬ ДУХ! И ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ - ДОЛЖНЫ ПОКЛОНЯТЬСЯ ДУХОВНО. " Не зря ИИСУС ХРИСТОС предупреждал.
само спасение заключено в том, что человек раскаялся и увидел, на сколько он грешен. Помните разбойника?
Грех - это внутрисекстантское понятие. Не лезь с ним к людям.
Водичкой.
Тоненькой или широкой струей, кому как больше сподобит.
Можно вообще ошпариться, если не тот ушат подберешь
А ожоги и отморожения останутся на всю жизнь.
Бабло неси, чем больше тем лучше, лучше совсем больше, тогда совсем лучше.