Религия, вера

Почему прелюбодеяние считается грехом? Никто ничего не крадет, никто никого не убивает же...

Церковь-это политика. А Библию писали люди, которым было в той или иной мере выгодно управлять народом.)
Мир исполнен лжи. Не убий. Не укради. Не лжесвидетельствуй. Не прелюбодействуй. Все это — ложь и обман. «Не желаю быть убит», «не желаю быть ограблен». Потому те, кто слаб, ищут защиты у лжи, имя которой справедливость и добродетель. В основе же лежит превосходство сильного над слабым. Пожирание всего, будь то люди, богатство, власть или целый мир!
Qasim Qasimli
Лучший ответ
Динара Неропова Сначала узнай что такое библия, чтобы утверждать что ее писали люди. И государственные церкви появились намного позднее первых христиан.
вот не спросил бы,,, -хе рня это
Прелюбодеяние это с одной стороны воровство.. когда например занимаются сексом с чужим мужем или чужой женой.
Жена и муж это одно целое, поэтому они имеют некоторые собственнические взгляды друг на друга.
А прелюбодеяния это когда уводят мужа из семьи или когда жена уходит на сторону.
С другой стороны прелюбодеяние это утечка жизненной сексуальной энергии.
Утечки энергии всегда считаются грехом.
Со всех сторон прелюбодеяние является грехом, как ни крути.
Владислав Костаков Жена и муж - члены экономического союза, не более того.
Вообще, грех - это какое-либо нарушение человеком святой Божьей воли.
Бог ясно сказал: "Не прелюбодействуй"!
Вот и слушайся Творца вселенной, не мути и не бузи.

Бог запретил нам только то, что может нам навредить. Не забывай об этом отныне, пожалуйста!
Zaure Sultanova
не надежность.
блуд приносит страдания ..болезни и разочарования... Бхаг. г 18.38 — Счастье, которое человек испытывает от соприкосновения чувств с их объектами, которое в начале кажется нектаром, а в конце становится подобным яду, именуют счастьем в гуне страсти.
Ангел Из Ада
Владимир Глазков Баларам, мои поклоны.
Это церковь объявила грехом естественное физиологическое желание, потому что поняла материалистически то, что говорит только о духовном пути, но словами нашего мира. Читать Библию без знания каббалы (именно они написали ее на особом языке и не для человека 21-го века) нет смысла.
Света Хомутова
Тут не причем государственные церкви, они появились намного позднее тех первых христиан. Это не только с религиозной, но и моральной точки зрения плохо. Тем кто не сохранил девственность потом очень сложно мужа найти, никто не хочет замуж за девушку которая уже с кем-то была, с кем-то будет сравнивать, кто-то ее трогал.. Природа человека такая, двое друг-другу доверяют, любят, и хотят чтобы тот кого они любят был с ними всю жизнь. А так сегодня вместе обнимаются, завтра как чужие люди, как-то не по человечески.

Матфея 19:5 оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одной плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает».

И если говорить о христианской религии, то Бог есть любовь, и поэтому сотворил мужчину и женщину чтобы между ними была любовь, а не просто деловые отношения или продолжение рода.
Александр Кондруцкий "Тем кто не сохранил девственность потом очень сложно мужа найти, никто не хочет замуж за девушку которая уже с кем-то была, с кем-то будет сравнивать, кто-то ее трогал". - совершенно оторванное от реальности заявление люди женятся и по два и по три и более раз и в том числе детьми которые появляются нифига не от непорочного зачатия, а кто то так и ни выходит замуж и не жениться даже не смотря что нетронутый или нетронутая другим кем то

природа человека такая что она у всех немного разная и кто то спокойно любит одного человека всю жизнь и это в радость ему а кто то спустя пару лет а то и меньше и больше и влюбляться в другого человека и любить человек способен несколько людей одновременно., а также человек способен менять свое мнение о другом человеке в этом нет ничего нечеловеческого
Прелюбодеянка крадет чужую сперму )
Алёна Шенцова
а почему у атеистов секс на стороне считается изменой.. ну или как бы ты отнесся если бы твоя дочь спросила у тебя разрешение стать шлюхой
Дарія Коваль
Владислав Костаков шлюхи - лучшие из женщин. они за секс денег не берут. деньги за секс берут жены и проститутки (что, впрочем, одно и то же).
фундамент безотцовщине
Владислав Костаков и что? мужчин на всех не хватает.
Желание обладать материей, без любви к ней - есть плод эгоизма
Беспорядочность в этом желании - жадность

Вам все позволено, но не все полезно.
Трахайтесь на здоровье, но счастливым вы не будете
Пора бы пересмотреть эти заповеди. жизнь своё диктует.
Саят Жаналин
Ну а как б***ство не считать грехом.
Сауле Смаилова
Владислав Костаков А что плохого в б***стве?
Что такое прелюбодеяние

Считается, что прелюбодеяние - это супружеская измена. Но это ошибочное мнение. На самом деле все обстоит иначе. С точки зрения ангелов, прелюбодеяние - это близость между людьми, не испытывающими любовных чувств друг к другу. Проще говоря, это секс с человеком, который тебе не нравится. После сексуального акта такие партнеры ощущают внезапную душевную пустоту, раздражительность. Человек, с которым только что занимался сексом, тяготит, хочется, чтобы он поскорее ушел.

Прелюбодеяние совершается по двум причинам - расчет и похоть.

Что такое расчет - это понятно.
Это секс за деньги, проституция, стремление через постель сделать карьеру, улучшить свое материальное положение. Сюда же относится брак по расчету. Да, прелюбодеянием можно заниматься, находясь в законном браке. Если жена ненавидит мужа, но спит с ним только потому, что он богатый, - это большой грех.

Что такое похоть.

Если после секса вам не о чем поговорить с партнером, или он не вызывает у вас интереса как личность, как человек - значит, это была похоть. Похоть - это чисто плотское влечение безо всякой душевной близости.
На пятый уровень Ада попадают те, кто сделал прелюбодеяние своей профессией, т. е. проститутки. Те же, кто прелюбодействовал в меру, не так сильно, ожидает седьмой уровень Ада.
Aziz Robertovihc
Динара Неропова И какой-же это ангел тебе такое рассказал
потому что надо сначала жениться, а потом уже заниматься с законной женой любовью, тогда это не грех
Религия стремилась упорядочить социум. Начиная с семьи, с первой ступеньки. Прелюбодеяние вносит путаницу в вопросы о наследстве и о том, что есть семья. Плюс, как бонус, защита от смертельных болезней, передающихся половым путем.
прелюбодеяние не приводить к очищению души и не приближает человека к Богу
Яша Никитина
Владислав Костаков А Богу надо, чтоб к нему приближались? Он сотворил мир и спокойно пьет пиво, не вмешиваясь в дела людей.
Душа страдает.
Даша Сысо
Я вот чувствую. что если это и не грех в вульгарном=христианском смысле. но что-то в этом есть плохое..

Может быть, нарушение чьего-то доверия?
Что душа служит телу, а не наоборот.. Но.. я не уверен.
Глупость, всегда грех. Из-за бабы семью, имущество терять, тьфу. А по Библии:" Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
14. Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
15. Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак, отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16. Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: «два будут одна плоть».
17. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20. Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(Первое послание к Коринфянам 6:13-20)"
Алексей Рыбак
Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. 22  Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку.
23 Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины».
Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью "бт2
Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев
евр13:4
Бардуев Эрдэм
Это всё жидовство, а Христос сказал более вразумительно:" Тот, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем "
Прелюбодейство- это предательство либо своего супруга либо супруга того, с кем, либо сразу двойное. Просто блудящий грешит против своего тела, как и рукоблудящий.
Meerim Karagulova
Владислав Костаков Ханжество махровое.
и до самоубийства не доводит
Aleks Kozlov
сифилис не излечим до сих пор это венерология.
согласно Библии!
"убивать" тоже бывает полезно - например, смертная казнь педофилам или валютчикам в СССР