Религия, вера

почему секс считается грехом? ведь я не приношу боли, никого не убиваю?

Блуд есть грех, а не сам секс.
Оля Колосова
Лучший ответ
Любые чувственные удовольствия развивают страсти человека и отдаляют человека от Бога
Макс Скрипин Тогда для чего по вашему Бог вложил
в нас эти рецепторы? Не для того ли,
чтобы мы получали удовольствие?
Неужели вы считаете, что секс грех?

А где Вы читали в Библии, что секс грех?
не секс, как таковой, а блуд, прелюбодеяние.
Nosir N.
Потому что так религия может тебя контролировать.
Манипулируя чувством вины.
Айдар Кокеев
Блуд грехом является, и от этого много страданий людям, а так "плодитесь и размножайтесь"
Nelli Eritsyan
Потому что вы получаете удовольствие, а должны страдать
Данил Калашников А почему я должен страдать?
Макс Скрипин А кто вам сказал, что христианин
не может получать удовольствие?
Это уже сатанинские байки. Христос
нигде не говорил, что мы должны
жить в одних страданиях.

ебать. да ни почему. живи как хочешь. ты сам хозяин своей судьбы. Делать можно всё что хочешь.
Киноят Каримов
Секс не грех.
боль есть когда кто-то кому-то изменяет, когда расстаются, и когда распространяют венерические заболевания
Не считается.
Данил Калашников Что не считается?
секс считается грехом только в христианстве. В буддизме это высшее достижение человеческих чувств
Андрей Ким
Через секс и брак современный человек лишь реализует свой эгоизм, а не любовь и даже не страсть... Просто секс сексу рознь в зависимости от мотива...
Данил Калашников А другие выше говорят что секс и есть любовь
не размножаться главный принцип божественности
Михаил Райков
Хм.. А как же: плодитесь и размножайтесь?
Без любви друг к другу и в извращенной форме грех
грехом считаются аборты - убийства невинных младенцев, а это последствия секса.
Yura Levin
Женись и занимайся сексом с женой сколько угодно без греха
Дарья Харина
Не считается.
Ольга Власова
ЗАПАХ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВСЮ ОКРУГУ!
ХВАТИТ! ВОНЯТЬ!
Данил Калашников Если не вонять то скучно, нюхай и благодари меня дурачишко
Не секс, а блуд. И это не столько грех, сколько болезнь.
Потому что СЕКСОМ занимаются животные удовлетворяя свои низменные инстинкты, а ЧЕЛОВЕК создает семью и проявляет любовь для продолжения Рода.
Ольга Власова Секс не грех.
Секс до брака-грех.
Aleksandra Alzhanova
Беспорядочный секс - грех. А вот если в семье, то нормально. А вообще в древности секс вне брака ассоциировался с абортами (это уже убийство) и с установкой: "Секс - да, дети - нет". Да что в древности, вот сейчас сколько абортов именно из-за иллюзии "секса без последствий". Конечно, сейчас времена изменились, многие женщины спокойно рожают и воспитывают вне брака, да и хорошо, что есть такая возможность...

Правда, дело не только в абортах, абортивной ментальности (которая в наше время есть и в семьях), но и в определенного рода разделении любви и секса: когда партнер воспринимается как средство получения удовольствия. Да, часто на обоюдном соглашении, но все же как СРЕДСТВО, а Кант в своем моральном императиве говорит, что человек может быть только целью, его никак не можно делать средством (тем более в таком интимном вопросе).
И еще один "штрих" о т. н. "гражданском" браке. Тут определенно чувствуется, что кто-то боится взять на себя ответственность (т. е. любить по настоящему (( ).
Dezmond Dezmond
"Даже если посмотрел с вожделением - уже прелюбодействовал". Потому что пока сам не поймешь, на словах не объяснить. Так есть.
потому что неверная постановка изначальных понятий.
это поможет
https://www.youtube.com/watch?v=LMT1tajuyls