Религия, вера
Оргазм - это грех по православному? Мужское рукоблудие грех - потому что семя проливается зря? А женский почему?
Оргазм не грех, грех впадать в крайности и грех много времени тратить думая о таких вещах. О возвышенном надо думать, и нести добро творению нашего Отца небесного.
Логика то где?? получается что православие против рождения детей ?!дети без оргазмов не родятся!
а если мужское семя никому не нужно тогда как?
Это не грех, а естественное окончание секса, а в от с мастурбацией дело иное, это же направлено только на самого себя как на человека, то есть ты не отдаёшь, а получаешь, вернее стараешься получить любовь, не отдавая её, это не правильно...
Не грех, если с супругами. И семя зря проливать не грех - не рожать же женщине каждый божий год. Хай Бог милует!!! Эдак и в ящик сыграть недолго. Вот мать Достоевского наплодила за 10 лет супружеской жизни семеро детей и привет - ослабление организма, туберкулез и печальная музыка.
Сила Правды™
Любой секс вне брака это грех назывпемый блудом.В том числе и онанизм.
Надин, есть один грех - неверие.
А оргазм дарован нам Богом, не может быть грехом.
Никто не должен позволять никому играть со своими половыми органами. Они задуманы Богом не для этого.
Потому что в обоих случаях, то что предназначено Творцом к созиданию, используется в деструктивных целях...
Орзукул Эгамбердиев
Каких-каких целях? А куда девать ещё миллион сперматозоидов, не участвующих в оплодотворении? Хотя богом предназначены...
Кто Вас этому научил?
Начет мужского рукоблудия в Библии ничего нет. Пастух Онан им не занимался.
Оргазм это не грех.
По православному близость в целом это таинство и публичному обсуждению не подлежит.
Грех, это Ваш вопрос сейчас.
Оргазм это не грех.
Грех, это Ваш вопрос сейчас.
Александр ------------
В Библии нет, говорите?
"И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя... "
Валяйте, комментируйте)))
глава о об осязании своего тела. ni-ka.com.ua/index.php?Lev=snecessity#st12
я вообще не хочу детей ибо сам есть дите! Тогда что ?
За грехи людей давно уже ответили! Так что не на грехи уповай а на прощение! Аминь
http://www.youtube.com/watch?v=KDefDTf2rk8
Оргазм как часть сексуального акта не грех,если этот акт совершается в браке между супругами.Любой секс вне брака называется блудом.В том числе и онанизм.