Религия, вера

Рукоблудие грех? Но тогда почему бог нам сделал член и оргазм

Просто интересно
Он ещё и опиаты сделал
Максат Абдрахманов
Лучший ответ
Рассказать об этом здесь я просто не решаюсь...
Янина Антон
для желания продолжать жизнь
Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде. (с) Пастафарианство. 8я заповедь.
чтобы самки могли рожать, а самец получал бы кайф от оргазма, поэтому самец будет бегать за самкой!
а так как у самца руки постоянно заняты (то мамонта ловят, то топор делают, то по клавиатуре стучат...), то, чтобы самец не дотянулся ртом до члена, бог спрятал член самца в самое недоступное для рта место - между ног!
Шаке !
Мээрим Соодонбекова Я понимаю, но у большинства животных нет оргазма. А у людей он есть
главное руки сделал. которыми ты его достать можешь)
Именно для этого. Кстати если попадется молоток, тресни себе по яичкам, они у тебя именно для этого, как и молоток.
Да не просто интересно...)
Значит у души такой грех есть... Просто - ничего не бывает!

Малакии - те, кто рукоблудием занимаются Царство Бога не наследуют.

1-е послание Коринфянам 6:9
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

Сексуальная близость возможна только между мужем и женой для возрастания в божественной любви. Все что вне божественной любви, Богом определённой есть грех.
А за грех душа наследует смерть.
рукоблудие то грех, глупо на самом деле считать, что половой мужской орган создан Богом только для рукоблудие.

На самом деле рукоблудие является тяжким грехом, грехом любодеяния, похотью. После смерти душа попадает на вечные мучения в ад, если на ней есть такой грех, мои грехи, если она не покаялась при жизни. Это говорит Господь Иисус Христос:

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)

Мужской половой орган создал Богом только ради того, чтобы человек продолжал свой род, только ради размножения. В остальных случаях, когда человек занимается рукоблудие, или спит с девушкой не ради детей, то это это является тяжким грехом.

А если и спать с девушкой, то только после Венчания и свадьбы, и только ради продолжения рода.

Вот так кстати говорит Апостол Павел Духом Божием:

1 Кор., 135 зач., VI, 12-20.

Глава 6.
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
Николай Тепаев
Бог дал человеку то, чего он по настоящему хотел-право выбора.
Ірка Масевич
Чтобы продолжать свой род, а не рукоблудить.
Бог создал орган для продолжения рода, в том числе, чтобы ты родился)) Учитывая, что человек испытывает мини-оргазм даже в момент чихания, плюс во время приёма пищи, плюс испытывает наслаждение от созерцания прекарсного ( у каждого оно своё) Бог очень сильно расстарался для такого как ты и как я, чтобы жизнь наша была прекрасна. Но не забывай, что каждый оргазм и наслаждения даны не для развлечения, а с конкретной целью. И что основная задача человека развиваться и совершенствоваться, думать мозгами, а не другим органом. Мозги должны руководить твоими огранами, а не наоборот!
Смертный.

Скажу больше, что совокупление с бесами во сне (под видом женщин и т. д.), что приводит, как правило, к поллюциям во сне — это тоже грех. Было откровение от Ангела Хранителя.

Могу подсказать как побороть второе.
Юлия Каскевич Как побороть ?