Религия, вера
Если мы стареем из - за греха Адама, то почему не работает обратный процесс : почему святые старцы не омолодятся ?
Почему святые старцы не омолодятся и не живут намного дольше или вообще без старости? Ну представьте, святой старец всю жизнь проповедует, отказывается от удовольствий мирских, но также как и мы умирает в 80 или 90 лет - по разному. Почему, если тело Адама автоматически отреагировало на грех старением, почему тело святых старцев не реагирует на их святое поведение и не омолаживается? Что не так ?
Рожденный от тела - это тело, рожденный от духа - есть дух. Адам и Ева были высокодуховными тварениями и не имели смерти, однако грех осквернил их непорочные тела и люди начали умирать из поколения в поколения передавая свойство смертности тела. Однако у каждого человека есть возможность обрести в себе Духа от Бога через покаяние за содеянные дела, потому что в каждом человеке есть грех и если человек это отрицает он не может покаяться. Без помощи Бога мы не можем обрести покаяние никак, потому что будем лецимерить.
Дык, непременно нужно было познать (на своём опыте) и зло! Вот... а зло оно всегда разрушает... и в первую очередь творящего зло (тем и отлично от добра), поскольку всё творимое снаружи отражается и внутрь творящего...
Вывод: творите добро - и будет вам и нам всем вечность процветания!!!!
видимо что_если ты святой и значит мудрый__и глупости тебя уже не интересуют)
Пока они физически не умерли, то остаются в теле, зараженном первородным повреждением.
Потому что старцы относятся к нам.
у Адама была жена, астарцы одинокие
Сергей Семенов
одинокие не одинокие... Главное, что церковь причислила их к лику святых. И потому мне интересно, почему тело этих богоугодных людей не омолодилось, если оно так чутко реагирует на грех (как в случае Адама) то должен быть и обратный процесс - праведное поведение должно запустить обратный процесс...
тело суть похоти
Апостол Павел считал, что умереть и быть со Христом несравненно лучше. Надо полагать святые старцы тоже так считают, а душа, в отличии от тела, не стареет.
их физическое тело очень часто не портится.
Обычно Святыми старцами становятся под старость
Сергей Семенов
стареют, ещё как стареют
В сказки не следует верить....
Ты смотришь с чисто материальной точки зрения на чисто духовный мир.
Сергей Семенов
однако тело работает жестко подчиняясь законам физики. Иначе бы и лекарства и яды не действовали на тело. Но это жестокая правда, действуют, ещё как.