Солнце--это прообраз Христа, луна--прообраз церкви, который светит отраженным светом Христовым на мир. Звезды--прообраз верующих светящих во тьме этого мира. 12 планет---12 апостолов. 12 Апостолов ходили со Христом, -----12 основных планет кружится вокруг солнца. 12 месяцев в году--не 12 ли колен сынов Израилевых? Летоисчисление начинается от Рождества Христа. Библию и эти знаки во вселенной разве мог человек отразить? Солнце, луна, 12 планет, звезды, 12 месяцев в году ---всё указывает на Библию! Всё взаимосвязано до тонкостей, только слепой не увидит. Схема планетных орбит Солнечной Системы
Солнце и шесть ближайших к нему планет составляют группу, называемую септенер. В эту группу входят Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн.
Завершает группу Сатурн. Он является последней из видимых невооруженным глазом планет, и это действительно планета окончательной, высшей мудрости
После Сатурна начинается группа высших планет. Их – по законам симметрии – должно быть также шесть.
Шесть планет «смотрят» на Солнце и шесть планет «смотрят» на Центр Галактики. 12 планет Только слепой будет отвергать взаимосвязь Божью.
Религия, вера
Бог должен явить знамение на небе и Он это явил всем--только трижды слепой этого не увидит. См внутри--
Что с вами случилось? Почему такие вопросы вас беспокоят? Вы попали в секту? Когда следующее знамение свыше намечается? Почему число 12 не даёт вам покоя? Астрономия интересная наука, но нельзя же строить предположения, возводя потом их во главу угла! Многие начинали с этого и уходили от истинного пути в мудрования человеческие, живя по астрологии и радуясь, что всё про всех знают. Мой вам совет. Отдохните от вопросов и ответов. Сделайте себе отпуск, чтобы прийти в себя. Не надо себя мучить заморочками и другим голову морочить....
Бог творил вселенную смотря на Христа и все положительное существует благодаря Христу.
Кол. 1:15 Который есть образ невидимого Бога, Первородный всего творения,
1:16 Потому что в Нём было сотворено всё: на небесах и на земле, видимое и невидимое, престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли; всё сотворено через Него и к Нему.
1:17 И Он есть прежде всего, и всё в Нём скрепляется;
Артём Затерьянский
Сразу чувствуется из одной шайки-лейки сектанской.Ветхий Завет такая сложная для понимания современного человека книга!Как вы можете её на свой лад переиначивать ,людям головы морочить?Не стыдно???
В музыкальной гамме 12 полутонов - 7 беленьких клавиш и 5 чёрненьких.
А сколько из них музыки наворочено!..
Елена Таланова
Вот же--везде 12 .Сколько их ещё?
Может хватит уже образно выражаться? Давайте читать то, что написано а не то, что по чьему то мнению скрывается между строк! Может это не Солнце прообраз Христа а наоборот? Может между ними вообще нет связи?
Летоисчисление начинается от Рождества Христа.
Это по какому календарю?
Елена Таланова
Христос был прежде солнца, и солнце сотворено через Него Богом-Отцом. Бог по идее должен был показать людям знамения, о чём я и хотел сказать. Хотя я это соответствие увидел через несколько лет после покаяния. А так Христа я вижу каждый день, знамения лишь Божьи потверждения для меня.