Религия, вера
Навеяно вопросом.Раз уж много церквей,то естественный вопрос,какая церковь угодна Богу?Можно ли взять в пример Авеля?
Знаю твои дела. (в посланиях к семи церквям) . Не принадлежность к к-либо церкви, а ДЕЛА.
Эвель выбрал лучших овец из своего стада в жертву Йахве, а Каин принёс на алтарь какое-то не особо полезное растение, чтобы таким намёком упрекнуть насколько скудна земля, в которую Йахве изгнал людей из Эдема после грехопадения. Братья оба знали Йахве и говорили с ним безо всяких посредников в любой момент, но это не мешало в голове Каина рождаться нечестивым мыслям. Так что пример недачный. Можно как угодно истолковывать библию, но это не даст её понимания и понимания воли Йахве. Истинная жертва - это не фимиам и заколотый телёнок, а то, как показал своим примером Иисус, посвящение своей жизни и всех своих действий Богу. Кто-то считает что такое служение принадлежит исключительно священнослужителям. Но это неправильно. Есть такая возможность и у мирян. У каждого человека, вплоть до атеиста, потому что Йахве постоянно следит за каждым и сердца людей для него - открытая книга.
Вот только господь когда изгнал и рая людей наказывал им есть пищу от земли. Выращивать плоды и злаки. Каин пошёл именно по этому пути.
Ибрагимов Абдула
То что Бог одел первую пару шкурами животных,говорит о том.что за грех их пролилась первая жертва.Авель правильно ,понял а Каин заартачился.а сам убил Авеля.
А какие основания у вас есть, чтобы утверждать, что Авель обходится без религии? Ведь оба они принося жертву.
Ибрагимов Абдула
Религия не подчиняется Богу в главных вещах.а вера следует точно за Господом по откровениям.Авель все делал по желанию сердца Бога.а Каин самодеятельность устроил,не захотел кровную жертву.а ведь без пролития крови в В.З. не было заглаживания грехов.
Нелицемерная. Задача церкви оздоровление души окружающего мира.
Согласен с дополнением. На самом деле солнце всходит и для религиозных людей и для атеистов. Молитвы слышит и тех и других. Одни молятся как написано в молитвослове, другие своими словами (пр. мечты, пожелания т. к. тосты) , а слышит и тех и других. А каинаида до сих пор продолжается (крестовые походы, последний на Украину) , видно так Ему угодно.
Дима Ванович
Я смотрю фотокарточку сменил, эта лучше, чем предыдущая :)
Поверь, богу по барабану куда именно ты свои бабки относишь.
По красочности и ритуалам многим кажется что католическая и православная, но по Духу Св Писания - протестанская церковь