В своем последнем Откровении — Коране — Аллах (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) сказал: . «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (Коран, 14-52).
«Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас ИСЛАМОМ КАК РЕЛИГИЕЙ» (5:3),
«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85).
Религия, вера
Вопрос муслимам: попадет ли неверный в рай или в ад- если он не совершает грехов- живет себе да живет?
Если человек не следует вообще никаким из известных на Земле писаний -значит он уже грешит. Грех-это отрицание законов Бога.
Неверный -значит "человек без веры в Бога".А Бог Один, нет другого.
Согласно исламу, в рай попадают только те, кто верит в единого бога (Аллаха) и совершает благие деяния. "Те, кто уверовали и вершили праведные дела, они обитатели Рая и в нем они пребудут вечно. (Сура “Аль Бакара”, 2:82)" "Воистину, праведники будут в благодати ((Сура “Аль Мутафифин”, 83:22)" "Обрадуй [о Мухаммад] верующих, совершающих благие дела! Им [в вечной обители уготованы] райские сады, где текут реки ..."(Сура "Корова", 2:25)
С точки зрения Ислама - да.. потому что этот человек совершает самый тяжкий грех ежедневно - неверие в Единого Бога и отрицание его последнего посланника Мухаммеда.
Неверный не может быть без грешин
Я конечно не мусульманин, но отвечу.: )
Нет людей без греха, а главное вера в Бога.
Если в человеке есть хоть на вес пылинки вера в ЕДИНОГО Бога, то он скорее всего спасётся. Конечно, побудет в аду за невыполнение законов Всевышнего и за то что не пользовался разумом, данным Богом. .
Если он язычник или безбожник - то это самый большой грех который может быть. Других грехов и не надо. Для таких создан ад...