Религия, вера
куда попадет умственно отсталый- в рай или в ад?
в рай
Что ему в раю делать, там дурдома нет
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы остальные перерождаются в 6 мирах сансары. умственно отсталый может переродиться животным
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Slava Piskunov
Нонсенс)))))
это будет решать Господь Бог
100% в Рай.
В Кащенку .
Это зависит от накопленной им кармы. Олигофрены бывают как добрыми, так и злобными.
Смотря в какую сторону он отстал.
Для Бога все равны и бедный, и богатый, умный и не очень... главное, чтобы сердце было доброе. И ты спасешься. А до РАЯ восходить придеться миллионы лет. Ни что не может сделать духовные устремления неполноценными.
Он делает несознательно а судится только сознательно грешащий, кто знает что то что делает есть не хорошо, плохо, значит осознанный грех считается грехом. Даже если человек не считает действия грехом. но совесть определяет что человек делает и будет судьей во время Божьего судилища который будет однажды и для всех.
А он смотрит на нас и думает то же самое!)))
В церькофь
В рай.