Религия, вера

Почему человек вспоминает о Боге только когда ему плохо?

когда человеку плохо, он обращается к своему духовному началу, чтобы воостановить с ним связь. .
потому что плохо ему стало как раз из-за того, что он её временно утратил...
С.
Саня .
Лучший ответ
Вам сейчас плохо?
Я вспоминаю бабушку. она мне все детство вместо Бога была.
Дима Приходько
хихи сначала пытается найти виновных ...потом если их нет.. . то вспоминает
М,
Максим ,,,
недостатки религий
"А если Мы дадим ему вкусить от Нашей милости, после того как его постигла беда, то он говорит: "Вот то, чего я достоин, и я не думаю, что настанет [Судный] час"
(сура "Фуссилат", аят 50)
Edintvennый Naslednik
почему о стоматологе вспоминают тогда, когда болят зубы? думаю всему свое время. когда человеку хорошо-он наслаждается этим, а вот когда стало плохо-начинает искать причину, и в итоге приходит к мыслям о Боге... так сказать конечный пункт поисков ответов на свои вопросы и проблемы...
Боже мой, как хорошо то!
Это в человеке заложено на подсознательном уровне: ребенок играет, увлечен, весел, вдруг! - упал, плачет и ...зовет маму, она пожалеет, поможет, успокоит ...Она для ребенка - олицетворение всемогущего образа. А повзрослев, мы понимаем, что мама не всегда может помочь, а есть другой всемогущий образ, вот про него и вспоминаем, когда на себя надежды нет, а только на чудо.
во первых, не все и не всегда, во вторых - пусть хоть так вспоминает...
Тот человек, который любит Бога, помнит о Боге всегда!
Жадина потому-что! Делиться не хочет, когда от жизни и у других урвал и балдеет, вот и забывает о Боге. А когда ему не досталось сетует на Бога и несправедливость!
Человек себя любит очень...
Пото му что Он всё знает, и как помоч, только не все принимают помощь потому что она приходит через других людей, и совсем не так как мы этого хотели (потому что Бог лучше знает чем помочь)
когда ему хорошо ему не до Бога, дьявол делает свою работу
вот честно, я всегда так делаю, ну скажем, если живот заболел, не то, что рефлекс, но надо найти виновника торжества)))
Mik@ . . .
А чтоб не беспокоить Его по пустякам)
Дима Тылык