Религия, вера
Почему люди вспоминают о Боге только когда все плохо?
Мы же для Бога дети! Когда плохо ...бежим к ОТЦУ.... А к кому бежать?... У ОТЦА мудрость, любовь, справедливость.... и власть. Только ОН правильно рассудит. А когда всё хорошо... большая часть людей ЭГОИСТИЧНЫ.
Потому как надежды ни кого другого не осталось.
Хотя правильнее было бы помнить о Нем всегда.
Как это говорят... "Как тревога.... так до Бога"...как всё хорошо.... все успехи себе приписываются
Почему человек вспоминает о пистолете, только встретив гопников?...
Не знаю. Я не вспоминаю.
Голословное утверждение.
Я вспоминаю о Боге, чаще в минуты радости.
Увижу красивый восход или закат, радугу или дельфинов резвящихся в море, так о Творце всего этого и вспоминаю с умилением!
Люди разные.
Мне сейас настолько хорошо, что и словами не предать :)))Слава Господу за всё
Когда отбиваю Молотком Палец,
я вспоминаю даже его Мать (
Это грех произвел разделение между нами и Богом и мы катимся по наклонной, а думаем что идем на гору. когда ударимся по-настоящему о камни на "дне" этой пропасти, тогда и начинаем взывать к Богу, как к последней инстанции. Это хорошо показано на примере Авраама, ему было дано обещание о сыне, но он 25 лет пытался решить сам этот вопрос, хоть и знал о Боге.
Потомучто они считают себя рабами божими
А кто видит в боге друга отца сестру вобщем неважно
тот разговаривает с ним а не только просит (дай-дай-дай)
Дышащий счастьем не замечает его, а когда плохо, хочется чтоб рядом был помошник, друг, а в случае с богом его всегда ассоциируют с наказанием и если начнёшь в него усиленно верить, бог якобы простит и снимет наказание и будет опять хорошо. На этих чувствах и играют религии чтоб заманить в свои сети.
Потому, что основные мысли человека сконцентрированы на материальных благах.
Точно так и есть, вот такие мы не благодарные,
Между прочим вот и ответ почему в Америке Европе Японии, и в других цивилизованных странах доминируют атеисты а в нищих наоборот религии
потому что когда людям хорошо, они как глухари: случают только себя.
Потому что не имеют с Богом личных отношений, как с другом.
Такая уж наша человеческая сущность. Не все конечно, но большенство именно так и поступают, а когда Бог приходит нам на помощь мы порой даже забываем его за это поблагодарить.