Религия, вера
Почему люди вспоминают о Боге тогда когда им становится плохо?
земные дела есть. "Не упоминай Господа всуе. "
Ольга Кривченко
Как понять?
Пока гром не грянет мужик не перекрестится (народная мудрость)
в Украине так говорят: как тревога, так до Бога! а в Библии: прочти Вт. 4:7
Я молился когда сыну операцию делали и когда нас ракетами обстреливали ...а так то чего бога беспокоить если можно своими силами как то худо бедно ...родителям же неприятно когда дети их ...дай дай дай постоянно ...
Света Суфиянова
а как же поблагодарить его!? просто сказать ...Спасибо!
В момент опасности или серьёзных трудностей у человека просыпается религиозно-мистическое мышление. Он начинает верить в богов, в ауру, плевать через плечо и т. д. Психологическая защита - хочется верить, что существует кто-то всемогущий, кто способен разрешить текущую проблему.
А потому что все, край. Надеяться больше не на кого. Приходится хоть на что то мифическое. Погибать то не охото.))
«Непрестанно молитесь» (1 Фес 5. 17)
Бог обычно учит: сначала хорошо, потом плохо, потом уже лучше, тогда и начинаешь молиться постоянно или чаще обычного.
Верующим хорошо известно это мудрое установление, которому обучали Божьи пророки и посланники. В «Сунане» ат-Тирмизи сообщается, что пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, сказал ‘Абдаллаху ибн ‘Аббасу: «Сынок! Я научу тебя некоторым заповедям. Помни об Аллахе, и Он защитит тебя. Помни об Аллахе, и Он будет рядом с тобой. Когда просишь о чём-либо, проси Аллаха. Когда просишь о помощи, обращайся за помощью к Аллаху. И знай, что если весь народ объединится, чтобы помочь тебе, они помогут тебе только тем, что Аллах уже предписал тебе. А если они объединятся, чтобы навредить тебе, они навредят тебе только тем, что Аллах уже предписал тебе. Перья уже подняты, и свитки уже высохли».
В версии имама Ахмада говорится: «Помни об Аллахе, и Он будет перед тобой. Помни об Аллахе в благополучии, и Он вспомнит тебя в несчастье. Знай, что миновавшее тебя не могло случиться с тобой, а случившееся с тобой не могло миновать тебя. И знай, что победа — с терпением, радость — с горечью, а облегчение — с тяготой».
Потому что больше не на чего надеяться
Кроме Господа Бога!